Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Alliance Of Wanderers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостевая » Обсуждение альянса » Устав альянса (Как бы пора уже выработать.)
Устав альянса
OldHammerДата: Пт, 2007-Сен-07, 11:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Клан Renatus + Atlant
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот наработка Ренатусовская.

Устав Али:
1. Конституция Али:
1.1 Возглавляет Али: АЛ и Правящий совет.
КЛам и их сокланам стоит помнить, что если вы хотите, входить в сильный Али, то надо быть готовым к жертвам, жертвам ЗАКРЫТОСТИ и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ кланов, если вы входите в Али, то надо расценивать себя уже в 1 очередь СОАЛИЙЦАМИ, а не как раньше СОКЛАНАМИ, для вас понятие СОАЛИЕЦ=СОКЛАН, сразу к этому наврятли кто сможет привыкнуть, но если для вас это чуждо не стоит входить в Али.

1.1.1 АЛ – занимается политикой Али (решением о начале войн, осад и занимается в Али только этим) Правящий совет обладает правом совещательного голоса и управления когда нет АЛ (только в вопросе войн и осад).
1.1.2 Правящий совет – по 2 представителя от каждого клана (не обязательно КЛ клана), занимаются внутренними вопросами Али (совместный кач, Али походы, расстановкой приоритетов в жизни Али и кланов, вопросов совместного одевания некоторых игроков), АЛ имеет право вето, которым не может пользоваться, если правящий совет проголосовал единогластно.

1.2 Выборы:
1.2.1 Ал – при невозможности нести в дальнейшем свои полномочия выбирается новый АЛ.
1.2.2 Правящий совет выбирается на срок от 3 месяцев,
1.2.3 В случае если игрок не может выполнять свои функции в правящем совете, клан в котором он состоит ОБЯЗАН в 3-х дневный срок выбрать ему замену. (временную или постоянную на усмотрение клана).

1.3 Обязанности и полномочия.
1.3.1 Представители клана входящие в правящий совет обязаны делится информацией об он-лайне в клане, с представителями других кланов, для составления пати для совместного кача, походов на РБ (для этого обмениваются френдами+Али чат). (как показывает практика первое время приходится гнать людей на пати кач чуть ли не из под палки, а уж на пати кач в Али палку приходится брать весьма часто).
1.3.2 Представители клана входящие в правящий совет обязаны заранее оповещать свои кланы о Али мероприятиях (походы, тренеровки). Так же заранее сообщать информацию представителям других кланов (через форум Али), о том сколько ориентировочно будет выставлено бойцов их лвл, и профу. (с целью быстрого сбора пати, а так же, чтоб заранее отменить или перенести мероприятие).
1.3.3 В случае возникновения мелких конфликтов между кланами в Али (а такое возможно с новыми кланами в самом начале), конфликт решают по 1 представителю от обоих кланов, (представители входят в правящий совет и только они могут решать вопросы между 2 кланами)

2. Соалийцы
Все должны помнить что войдя в КЛАН вы ПОТЕРЯЛИ часть своей САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, при вхождении в Али вы так же ТЕРЯЕТЕ часть самостоятельности, но уже КЛАНОВОЙ.

2.1. Обязанности соалийцев.
2.1.1. Обязан являться по вызову представителя своего клана, отложив кач или другие мероприятия, исключение если он единственный хиллер, танк или дд, в клан или Али пати, но причину по которой он не может прийти он ОБЯЗАН сообщить. Возможно на его место в пати до конца решения вопроса пошлют соалийца.
2.1.2. Обязательно брать в пати саппортов (за исключением Овера- поскольку Овера в 1 очередь должен качать клан), остальные классы брать желательно. Отказ от места в пати соалийцу саппорту может быть если: есть в пати уже 2 и более таких саппорта в пати, он (тот кому отказали) не выполняет своих функций на каче – в этом случае представители обоих кланов должны прийти, и оценить действительно ли действия этого игрока не соответствуют его роли в пати (хиллер не лечит, танк не кидает агр, пп не кидает баффы, а ждет неизвестно чего).
2.1.3. Соалиец ОБЯЗАН отказаться от кача не с сокланами или с соалийцами, если его вызывают для пати кача (при нехватке именно его профы). Но не может отказаться- если идет али кач.

2.2 Права соалийцев.
2.2.1 Соалиец вправе потребовать у представителя СВОЕГО клана в Али, найти ему пати. И получить ясный и четкий ответ о невозможности, а не молчунку в ответ.
2.2.2 Соалиец вправе попросить помощи (а иногда и обязан) в случае ПвП, развода на ПвП или ПК, клан варе или любых других действий против его игрока, но которые можно расценить как агрессию против его клана- Али.
2.2.3 Соалиец вправе подать апиляцию по вопросу нарушения уства клана или Али.
2.2.4 Если соалиец хочет чтоб ему помог Али в кредите, прокачке (оф пати с высокоуровневым баффером) – он может попросить для себя обязанностей которые принесут пользу Али. Спросить о них он может у представителя своего клана.

2.3. КЛы кланов входящие в Али.
2.3.1 В случае если входят в Совет Али, то ОБЯЗАНЫ в 1 очередь выполнять полномочия как представители Клана.
2.3.2 В случае не вхождения в Совет Али могут помогать представителю своего клана в выполнении им обязанностей в совете, могут присутствовать на Совете Али, но голоса у них нет (их голоса их представители).

Добавлено (07.09.2007, 12:12)
---------------------------------------------
3. Экономика
3.1 Торговля внутри Али.
3.1.1 Приветствуется и поощряется, ведется или через КЛов, или через представителей Кланов, каждый КЛ обязан сообщить о том кто из его сокланов будет заниматься этим вопросом.
3.1.2 Редкие кейматы и рецепты могут быть даны в долг, за возврат в конкретный срок.
3.1.3 Любой клан может отработать свой долг другому клану, ресами, качем представителя другого клана в оф пати (или в пати если дело касается овера). Вопрос решается между представителями обоих кланов, но может привлекаться 3 клан который может взять оплату долга на себя, и переписать долг клана на себя.

3.2 Крафт в Али.
3.2.1 У каждого клана ДОЛЖЕН быть крафтер с 5лвл крафта, перекрафт ресурсов до 5лвл клан ведет своими силами.
3.2.2 Крафт сосок на клан идет по договоренности (день и время), так же обговаривается наличие саппортов ЕЕ и ШЕ подходящего лвла.
3.2.3 Крафт шмота и оружия свыше 5лвл крафта, по договоренности (но с перекрафчеными ресурсами до 5лвл крафта), так же крафтеры ОБЯЗАНЫ договориться о том , кто какие рецепты пишет в книгу рецептов, и держать в курсе об этом представиля своего клана. (если вы не внесли никаких рецептов крафтерам Али, то цена крафта 50% от стоимости на рынке, деньги идут в казну Али).
3.2.4 Разбивать на кристаллы шмот и т.д – так же по договоренности.

4 Казна клана.
Может ли ваш клан разом потратить 1кк на флаг на осаде и кучу сосок на сокланов, восстановить БВ шлем (за 1-2 дня), если он выпадет с соклана при ПвП или ПК (не клан варе там дропа нет). Я уж молчу про А шмот и оружие.
Казной Али распоряжается СОВЕТ АЛИ.

4.1 Каждый клан вносит при вступлении 1кк, после чего представители клана могут получить доступ к документации о тратах казны али и о ее пополнении.
4.1.1 В случае нарушений пунктов устава Али будет штрафоваться клан, если штраф будет денежный то его часть (или весь), пойдет в казну Али.
4.1.2 Может быть введен целенаправленный налог в случае ведения боевых действий или подготовки к ним, о целесообразности введения или отмены, а так же о сумме с каждого клана будет решаться СОВЕТОМ АЛИ.

Устав Али может дополняться и изменяться, но цели устава всегда будут следующие:
Единство кланов входящих в Али, выгодность для всех кланов входящий в Али.

Добавлено (07.09.2007, 12:18)
---------------------------------------------
Предлагаю отдельным пунктом ввести наказания за действия порочащие репутацию и мещаюшие слаженному действию альянса. К таким отнести:
1) Мат
2) Флуд в али чат, после команды - флуд в али чат прекратить.
Уверен, что список можно легко дополнить, предлагаю штрафовать кланы на сумму от 100к до 5кк, в зависимости от тяжести проступка.

Чтоб криков небыло за что 5кк, вот пример - пришли на качь, кто-то вышел и зашол на боте, если таких поймаем, то нетолько выгнать его из клана но и клану штраф впаять, за плохую разяснительную работу. Либо за призыв к багоюзерству в али чате.


Primus Inter Pares
 
ДаламаруДата: Пт, 2007-Сен-07, 11:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Клан Renatus + Atlant
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (OldHammer)
Предлагаю отдельным пунктом ввести наказания за действия порочащие репутацию и мещаюшие слаженному действию альянса. К таким отнести:
1) Мат
2) Флуд в али чат, после команды - флуд в али чат прекратить.
Уверен, что список можно легко дополнить, предлагаю штрафовать кланы на сумму от 100к до 5кк, в зависимости от тяжести проступка.
Чтоб криков небыло за что 5кк, вот пример - пришли на качь, кто-то вышел и зашол на боте, если таких поймаем, то нетолько выгнать его из клана но и клану штраф впаять, за плохую разяснительную работу. Либо за призыв к багоюзерству в али чате.

Полностью потдерживаю эту идею...

Тока проработайте средства камуникаций, т.к. люди молчать всеравно не будут....

Уж Оставьте тогда страку команд, что бы там не Флудить, а в али можно...(возникают вопросы и т.д.) Иначе ты сам запаришся ловить и записывать....кто чего наговорил...


спам придумали боги в ответ на людские молитвы...
 
UrccДата: Пт, 2007-Окт-05, 16:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет.
я рубаю не давно, поэтому многих терминов не знаю. кто такие саппорты, оверы? что означает - "Флуд в али чат, после команды - флуд в али чат прекратить"? и "пример - пришли на качь, кто-то вышел и зашол на боте"?

Добавлено (05.10.2007, 17:03)
---------------------------------------------
вот ещё хотел спросить... как узнать где и когда идёт кач Али или что то подобное, поход на рб например... с кем связаться по этому вопросу? договариваться надо перед игрой или можно во время игры в ПМ? рейдер 33 лвл

 
KoppuHДата: Сб, 2007-Окт-06, 15:02 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сапорты - это те кто тебя бафает лечит и т.п. но сам не дерётся (ходит с тобой в пати) , к ним относятся Shilen Elders (ШЕ) Elven Elders (ЕЕ) Bishops(Биш) Prophets (ПП) Owerlords(Оверы) и Варки. Последние двое на половину сапорты.
Али кач или Клан кач - это пати или несколько ,состоящее только из членов Алли или Клана. Соберают такие пати по разному.
Обчно игрок пишет , прим. (СвС 63 лвл ищет пати) в 3 чата, местный крик , Клан чат и Алли чат.И если гденибудь есть пати которой нужен СвС тебе сразу ответят.
Об алли походах на РБ ,заранее пишут на форуме и потом дублируют несколько раз в Алли чат. Дублирует имменно тот кто ответственен за такие походы.


Персонажи в Игре
КорриН БХ
Rajun - СвС
Erios - ШЕ
 
UrccДата: Вт, 2007-Окт-09, 19:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
привет. спасибо за разяснения biggrin . а где именно смотреть инфу о готовящихся походах на рб?
 
ДаламаруДата: Вт, 2007-Окт-09, 23:01 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Клан Renatus + Atlant
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
в соответствующих разделах форума, а конкретно "Эвенты Альянса"

спам придумали боги в ответ на людские молитвы...
 
oosДата: Пт, 2007-Ноя-30, 18:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня вопрос. Уставу ктонить предерживается?А то в лотосе имеются такие кто отказывается помочь соалийцу.
 
TaksedoДата: Пт, 2007-Ноя-30, 22:25 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Клан Renatus + Atlant
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Offline
Просто похоже, что не все с этим самым уставом ознакомлены.

Впринципе, устав - это не свод определенных законов. Живи по-человечески - вот и весь устав.

Написанное же выше - попытка эти самые человеческие ценности изложить в письменной форме. А таких вот соаллийцев надо воспитывать. Ведь если они не помогут, то и им не стоит расчитывать на помощь. А в таком случае мы не являемся альянсом - а просто кланами с единым значком.


Родился сам - помоги другому
 
oosДата: Сб, 2007-Дек-01, 09:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а чтобы стать альянсом надо мобирать персов примерно одинаковых лвлов и организовывать им походды или кач в пати
 
Форум » Гостевая » Обсуждение альянса » Устав альянса (Как бы пора уже выработать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пт
2024-Апр-19
20:13


Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz