Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Alliance Of Wanderers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Гостевая » Флуд » Просто флуд)
Просто флуд)
XxDEADmenxXДата: Вт, 2007-Сен-04, 20:18 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Клан Renatus + Atlant
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Кинь ссылку плизз этого форума! shy

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни. Джон Э. Смит
 
BafferellaДата: Вт, 2007-Сен-04, 20:23 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх... Делать нечего... Так уж и быть, выложу еще)

Я − маг. Ха! Не смешите мои стрелы!
Мой хмурый взгляд упирается в витые ручки высоких ворот, смотрю чуть левее и, кто бы мог подумать – забор, ограждающий школу, в высоте ни чем не уступает. Интересно, такой уровень защиты возведен, чтоб сюда не пролез никто лишний, или наоборот, чтоб никто из обучающихся не смог вылезти? Два охранника, стоящие по обеим сторонам от ворот тоже вызывали подозрение. Я вежливо поздоровалась, и даже попыталась завести с ними беседу − молчание. Провела рукой перед глазами одного − никакой реакции. Решила даже хлопнуть одного из рыцарей по щеке, может, уснули? Некоторые ведь могут спать с открытыми глазами. Но что-то меня остановило, в конце концов, парни застоялись тут, и у меня почему-то не было никакого желания давать им возможность размяться. Странные они все-таки, прямо живые истуканы с остекленевшими глазами, еще бы, стоять целый день, не шевелясь, смотря в одну точку, почти не моргая. А как же естественные потребности организма? Хотя, глядя на тяжелые латы, облаченные на рыцарей, сама идея об удовлетворении каких-либо потребностей казалась невозможной. Или они прямо так?.. Феее.
Эх, ладно, стоять у ворот хорошо, а войти в них все равно придется. Я тихонько постучалась, и, как ни странно, дверь открылась почти сразу. Меня что, ждали? Немолодой эльф, с посохом в руке, почти приветливо мне улыбался, стараясь скрыть свое неодобрение зажатому в моей руке луку. Я постаралась ответить ему такой же почти приветливой улыбочкой. Он не оценил моего сарказма:
− Приветствую, дитя, в обители знаний и мудрости, − Он делает приглашающий жест рукой, и я медленно плетусь за ним. − Мы надеемся, что ты станешь достойной ученицей и сможешь познать всю мудрость…..
Я его уже не слушаю, мое внимание безнадежно отвлечено − я заметила соломенные мишени, испещренные стрелами. Стрельбище! А чуть в стороне находилось небольшое утоптанное поле, в форме круга, окруженное невысокой деревянной оградой. В центре поля сошлись в поединке два молодых эльфийских воина. Я остановилась, заворожено следя за их танцем плавных и точных движений, жадно вслушиваясь в песню серебристых тонких, коротких, но острейших клинков. Божественно… Я почти ощущаю в своей ладони приятную тяжесть гладкой рукоятки… Я и не знала, что будущих воинов и магов обучают на одной территории.
Я заметила, что уже сделала несколько шагов в сторону круга только тогда, когда услышала окрик сопровождающего меня мага:
− Куда ты, дитя? Тебе нельзя туда.
− Почему это? − ощетинилась я. − Не потому ли, что я принадлежу к слабому полу? Хотя, нет. Ведь девушек, с неохотой, но все же допускают к изучению боевых искусств. А может, потому, что я темный эльф? Дайте угадаю, Совет, наверное, решил, что я не достойна чести изучать секреты светлых воинов.
Я захлебываюсь от возмущения, набираю побольше воздуха, чтобы продолжить свою пламенную речь, но меня наглым образом пресекают:
− Ты много позволяешь себе, Лириэль, если не ошибаюсь, − Мое имя звучит как оскорбление. Как же, ошибся, кто ж не знает имени темного эльфа, проживающего в обители светлых.
− Значит я права, − Я осуждающе смотрю на мага. Эльфы или не умеют лгать или просто не переносят ложь как таковую, поэтому, на любой провокационный вопрос они отвечают уклончиво, или не отвечают вовсе. Или переходят на другую тему. Как сейчас:

Добавлено (04.09.2007, 21:19)
---------------------------------------------
− Изучать магию – достойнейшее занятие не только для женщины, но и для мужчины… − Бла. Бла. Бла. Глядите, как зубы заговаривает. Вежливо так, ненавязчиво. − Возможно даже, из тебя получится жрица…
Ах, вот оно что. Темную жрицу они хотят, интриганы этакие. Я замечаю обращенный на меня полный надежды и скрытой алчности взгляд. Еще бы, благословений служительниц Шиллен не гнушаются даже светлые маги. Тем более светлые маги.
Вода, сама по себе, стихия дружественная ко всему. Она быстрее Ветра и Огня, но, будучи слишком мягкой, уступает обоим в силе.
Я прямо смотрю на эльфа. Бедняга. Может, пусть пока понадеется? Но нееет, маленькая дрянь во мне показывает коготки:
− Это так мило. Только Вам не кажется, что существует одно обстоятельство, препятствующее моему обучению? Нет? А мне кажется. Скажите, пожалуйста, кто из светлых эльфов здесь служит Шиллен? − Молчание. Кто бы сомневался. − Нет таких, да? Тогда как вы все, поклоняющиеся Свету, сможете воспитать жреца Шиллен, не зная законов Темной магии?!
Бедняга (теперь я называю его только так) молчит, хлопая глазами. А чего он ждал, собственно? Что я его с ходу награжу Силой Магии? Щааз. А стрелу в … пятку, конечно, не хотел? Или меч, или нож, для меня это непринципиально.
− Куда идти? − рявкаю я. Так же молча, он показывает на что-то, напоминающее небольшую башенку.
Я резко поворачиваюсь к своей будущей обители (надеюсь, что временной), и шагаю к ней танцующей походкой, под звон разбитых надежд нашего Бедняги.

Добавлено (04.09.2007, 21:23)
---------------------------------------------
Башня оказалась не такой уж и маленькой, просто, когда я увидела ее первый раз, она была слишком далеко. Четыре этажа, на первом размещался холл, по совместительству − столовая, на втором обитали наставники, на третьем – юноши, и на четвертом, соответственно, девушки (а вот местонахождение кухни для меня до сих пор покрыто завесой тайны). Это мне все Бедняга разъяснил, а он молодец, однако, очухался довольно быстро, и, либо повинуясь чувству долга, либо опасаясь, что я сбегу, решил все-таки сопроводить будущую «жрицу» в ее апартаменты.
Однако шовинизм тут цветет и пахнет. Это ж надо, бедных девушек запихнуть прям под крышу, думала я, поднимаясь на первый этаж. Нарезать по нескольку раз в день вверх-вниз − не веселая перспектива, притом, что лестница идет по кругу вдоль стен. Марш броски по пересеченной местности просто отдыхают. Я уже представляю здешних девиц как неких амазонок, с мускулатурой, подобной оркам.
Ан нет….
Сверху спускалось этакое воздушное создание, в желтых одеждах. Бугрящихся мышц там никак не наблюдалось. Собственно, глядя на нее, я вообще засомневалась в наличии каких-либо мышц у этой пташки. Их что тут, не кормят? Держат на добровольно-принудительной диете, дабы еда в желудке не мешала накоплению магической энергии? Интересно, на нее сила притяжения еще действует? Я пристально всматривалась в несчастную, пытаясь определить, касаются ли ее ноги ступеней.
Оказалось, касаются. Наверное, я не успела нацепить вовремя улыбку а-ля «я маленькое, добродушное, и безобидное создание, ну просто душка», когда голодающее чудо, завидев меня, перецепилось о ступеньку. Что-то сдавленно лопоча, она понеслась вниз, быстро-быстро перебирая ножками, дабы не упасть. Скорость она набирала приличную.
Вовремя вспомнив, что лестница особой шириной не отличается, а пташка стремительно неслась на нас с Беднягой, я, как порядочная, достойная девушка, сделала шажок к стеночке, вежливо уступая пташке дорогу. Не теряя даром времени, Бедняга (этот парень нравится мне все больше и больше), решил последовать моему примеру, предпочтя объятиям с Пташкой надежность каменной стены.
Мысленно пожелав эльфийке приятной посадки, мы с Беднягой продолжали следить за ее полетом. Посадка была мягкой. Для нее. А молодому магу можно было посочувствовать… Не думаю, что очень приятно быть впечатанным в стену, пусть и ооочень легкой девушкой.
С видимыми усилиями, ему удалось оторвать от себя Пташку – она вцепилась в него как утопающий в соломинку. Сдавленно пискнув Пташка махнула крылышком в мою сторону и я столкнулась со взглядом глаз, цвета бирюзы. Я нагло махнула ему ручкой, невинно улыбаясь и радуясь про себя, что румянец на моей коже не проступает…


Мой дракофка! ^^
 
XxDEADmenxXДата: Вт, 2007-Сен-04, 20:25 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Клан Renatus + Atlant
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитаю на досуге book

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни. Джон Э. Смит
 
BafferellaДата: Вт, 2007-Сен-04, 20:27 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 2
Статус: Offline
До последнего этажа мы добрались без происшествий. Правда, увидев несколько учениц, я догадалась, что Пташка единственна и неповторима в своей …хм… изящности. Бедняга подвел меня к одной из идентичных дверей. Постучал, убедился, что в комнате никого нет, и открыл дверь, пропуская меня вперед. Я сделала решительный шаг внутрь, и, не сбавляя оборотов, дала задний ход, резко развернувшись и столкнувшись с Беднягой нос к носу. Мы были с ним одного роста, поэтому я прямо и зло смотрела в его глаза. В его расширенных зрачках отражалось мое лицо − слишком бледное, со слишком яркими, красными точками глаз.
− Я не буду жить здесь, − не думала, что умею так замечательно шипеть.
− П-почему? − Бедняга начал заикаться. Я стараюсь взять себя в руки, почувствовав укол вины. Все-таки он старше меня и по возрасту и по рангу. Ну не положено ему меня бояться.
− Здесь четыре кровати. Это же общежитие какое-то, я не хочу делить комнату с кем-то еще, − спокойствие, только спокойствие, отчаиваться еще рано.
Я продолжаю смотреть наставнику в глаза. Облегченно отметив, что мои красным больше не светятся, я выслушиваю длинную речь о том, что одиночных камер, то есть комнат, в башне не предусмотрено. И вообще, свободных коек больше нет.
Потом он быстренько удалился, и, закрывая за собой дверь, напоследок обрадовав меня тем, что лук мне придется оставлять в комнате.
Ну почему он не сказал мне это в лицо? Я бы еще покричала, или пошипела…. А высказывать свои обиды захлопнувшейся двери как-то неэтично. Вслушиваясь в быстро удаляющийся звук шагов, решила в погоню не пускаться. И так переживаний хватает.
Ну за что мне это все? О, Ева, дай мне терпения. Делить комнату с тремя молодыми эльфийскими лэээди я бы и Антаресу не пожелала.
Осматриваюсь, вздыхаю. И, в попытке утешить саму себя, говорю в пустую комнату:
− Ну, Ли, к оскорблениям у тебя иммунитет. А пренебрежение и игнорирование вообще чепуха. Переживем. К тому же, Бедняга сам сказал: лук нельзя выносить за пределы комнаты. Ну а в пределах….
О начале занятий мне ничего не было известно, поэтому, решив, что сегодня у меня выходной, я несколько часов провалялась на кровати. Не знаю, чья она была раньше, но теперь, пока я здесь, будет моей. Окошко рядом, свежий воздух, лепота. Свет, правда, слишком яркий, но ничего, что-нибудь придумаем. Сейчас лежу, и тупо рассматриваю потолок. Кстати, благодаря замысловатой лепке, потолок – единственное примечательное место в комнате. Из мебели здесь: шкаф с книгами, шкаф с тряпками, четыре кровати, четыре тумбы. На тумбах валялись всякие неинтересные безделушки. На моей, кстати, тоже что-то лежало, и я, великодушно решив, что мне это не понадобится, аккуратно переложила все на пустующую тумбочку в дальнем углу комнаты. Беспредел, конечно, но пусть хозяйка барахлишка со мной поспорит – подеремся, развлечемся.
От нечего делать, подошла к окну и принялась рассматривать открывшийся вид. То, что я увидела, меня вполне удовлетворило. Оказывается, учебные площадки магов и воинов находятся в одном месте, они разделены лишь чисто символической деревянной оградой. Чудненько. Хоть наблюдать за обучением воинов смогу, раз нельзя с ними заниматься.
Тут я услышала смутно знакомый звук, привлекший мое внимание. Ага. Небольшое деревянное строение, окутанное дымовой завесой. Именно оттуда исходил приглушенный звук удара металла о металл. Кузница! Мою догадку подтвердил появившийся в дыму колоритный гном в кожаном фартуке и рукавицах. Откашлявшись, он начал что-то кричать в сторону кузницы, бешено жестикулируя руками. А чего он паникует то? Если не ошибаюсь, мы находимся в обители профессиональных огнетушителей со стажем. Вот уж действительно – пожары не страшны. Тут в поле зрения появилось маленькое, чумазое и всклокоченное существо с неподдающимся описанию цветом волос, очевидно дварфиня, судя по ее габаритам. Гордо рассекая дым, она королевской походкой прошествовала к старому гному, и, не обращая внимания на крики, невозмутимо сунула дедуле под нос какой-то, мерцающий серебром предмет. Гном моментально заткнулся. Ух ты, а девочка умеет успокаивать…. Завидев двух спешащих к кузнице эльфов-пожарников с посохами наперевес, я отвернулась от окна.


Мой дракофка! ^^
 
XxDEADmenxXДата: Вт, 2007-Сен-04, 20:27 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Клан Renatus + Atlant
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоесть щас smile

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни. Джон Э. Смит
 
BafferellaДата: Вт, 2007-Сен-04, 20:33 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, надо разработать план действий. Не стоит пренебрегать появившейся в распоряжении кузницей, думала я, потирая ладошки. Ночью можно будет совершить небольшую вылазку, все-таки без оружия я чувствую себя неуютно. Там наверняка что-то найдется. Меч, возможно, хотя, я не представляю, где я буду его прятать. Хороший нож будет предпочтительней − удобное, легкое оружие замечательно поместится в голенище сапога…
Короткий стук в дверь прервал мои мысли – Бедняга в гости пожаловал. Со свертком в руках, очень подозрительным, на мой взгляд, свертком, он направился ко мне. Я молча наблюдаю, как он разворачивает содержимое своей ноши и разлаживает мне на кровать. Он что, шутит?
− Что это, − я толи удивленно, толи возмущенно рассматриваю «подарки»
На этот раз он подготовился к разговору со мной. Голос его звучит спокойно и размеренно:
− Это посох, точнее жезл. С ним обычно практикуют начинающие, − показывает на странно согнутую и довольно тяжелую на вид деревянную палку. − А это костюм мага, роба. И ты должна будешь это носить, если желаешь стать….
Под моим насмешливым взглядом он замолчал, поняв всю неуместность последней фразы конкретно в моем случае.
− Ты все равно должна носить робу, иначе тебя не допустят к занятиям. И не забывай о решении Совета!
Проклятье. А я и обрадоваться не успела.
Бедняга, очень гордый, что смог со мной справиться, покинул комнату, сообщив, что обед в два часа пополудни, а ужин в восемь. Интересно, а завтракать тут что – вредно?
Вздохнув, я принялась рассматривать новые предметы своего гардероба. Миленькая рубашечка бледно-серого цвета, явно не рассчитанная на мои формы, и юбочка, в талии то подойдет, но чего длинная, зараза. У меня же в ней коленки запутаются.
Я села на пол, облокотившись о кровать (кошмар, даже стульев нет, так сказать, максимальный минимализм…) ломая голову над тем, что можно сделать с этой [вырезано цензурой ] робой. И, чтобы чем-то себя занять начала перетягивать тетиву на луке – старая прохудилась.
Закончив с луком, я положила его сбоку от себя, и, откинув голову на кровать, вернулась к изучению потолочной лепки. Так и уснула…
Громко скрипнули дверные петли, вырвав меня из беспокойного сна. Я вскочила на ноги, рефлекторно схватившись за лук.
Послышался звук ударившихся об пол челюстей.
А я, все еще не соображая, что делаю, вскинула натянутый лук в сторону открывшейся двери….
Ситуация выходила из-под контроля. Ладно, буду с собой честной – никаким контролем тут и не пахло.
Пальцы сами собой отпустили оперенье дрожащей от напряжения стрелы. Не знаю, каким чудом, но мне все-таки удалось в последний момент отклонить лук вверх, и стрела с тихим свистом пролетела над головами вошедших. Марлук! (п\а: будем считать его аналогом нашего черта)
В дверном проеме стояли, очевидно, мои сожительницы, все трое. Они замерли на месте, ошарашено глядя то на меня, то на все еще гудящую стрелу над ними. Я тоже смотрела на стрелу. Да уж, ничего не скажешь − отличное начало для знакомства… Встретила, что называется, с распростертыми объятьями.

Добавлено (04.09.2007, 21:31)
---------------------------------------------
Я решаюсь опустить взгляд ниже, дабы оценить моих будущих «подружек». Реакция на мой приветственный салют оказалась разной.
Первая эльфийка очень быстро совладала с удивлением и, не глядя на меня, преспокойно направилась к книжному шкафу, вторая, глянув на третью, опустила голову и закрыла лицо руками. Плечи ее мелко подрагивали… Плачет? Ну а третья сейчас жутко напоминала рыбу, выброшенную из воды. Она, то открывая, то закрывая рот от переполнявшего ее негодования, пыталась взглядом прожечь во мне дыру. Эй, а я ее знаю. Это же Пташка! Вот и свиделись. Да, милая, я тоже рада тебя видеть. Посмотри вверх, − и поймешь, насколько сильно.
Немая сцена закончилась яростным Пташкиным визгом:
− Ты! Ты пыталась меня убить! Опять!
Что значит опять? Ах да, видимо, лестничную сцену она ставила мне в вину. Вот нахалка. Если у нее ноги корявые, то я тут при чем?
− Нужна ты мне… − буркнула я, отворачиваясь и неторопливо подходя к своей тумбе. Если вдруг Пташка вздумает окропить меня водицей, колчан со стрелами будет под рукой. Не то чтобы я решусь в нее выстрелить, но попугать могу, хотя, сцен устраивать сейчас не хотелось. Пташка замолкла, немного обиженная моим безразличием. К сожалению, ненадолго.
Наступившую, было, тишину сотряс новый вопль:
− Кто перенес мои вещи?! − Ну, вот и обнаружилась бывшая владелица моей кроватки. Я оборачиваюсь к ней, изобразив на лице полуулыбку и склонив голову набок, с новым интересом рассматриваю это потешное создание. Ну, давай, девочка. Подумай, не торопись, до ужина время еще есть. Действительно, кто же мог переложить вещи, в отсутствие хозяек комнаты? Заметив, что Пташка начала подозрительно поглядывать на своих товарок − обе уже сидели на своих кроватях, − я, наконец, сжалилась:
− Ну, допустим, я.
− Зачем? − удивленно.
Не понятно, что ли?
− Затем, что теперь это мое место – моя кровать и моя тумба, − устало отвечаю я.
− Да как ты посмела?! Ты, мерзкая…, мерзкая….дрянь! И вообще, у тебя волосы седые!
Браво, какой аргумент, я мысленно поаплодировала. Затем, молниеносно выхватила стрелу, вставила в лук, и начала прицеливаться − расизм нужно подавлять в зародыше. Она судорожно схватилась за свой посох, решая, с какого заклинания лучше меня поразить, но нападать первой не решалась. Видно, что боится. Я тоже боюсь. Просто лучше владею собой. Намного лучше. Я определяюсь с целью, и демонстративно медленно направляю лук в точку прицела. Попутно, бесстрастно описываю всю прелесть болевых ощущений, полученных от ранения в бедро. Сколько крови может вытечь, начнется ли болевой шок, и как долго будет рана восстанавливаться без помощи целителя, если учитывать, застрянет стрела в кости или пройдет навылет. Пташка бледнела все больше и больше, я наблюдала, как ее боевой запал сходит на нет.
− Ну так что, драться будем?
− А?
− Мне нужна эта кровать (на самом деле мне нужно окно, но на эту тему лучше не распространяться), тебе нужна эта кровать. Давай устроим поединок, − мне становится смешно, прямо два рыцаря даму сердца не поделили. − Кто кого убьет – того и койка.
− У-убьет? − дрожащим голоском спрашивает она.
− Ну а как же? Нас, темных эльфов бой до первой капли крови не устраивает, − манерно отвечаю я, окончательно развеселившись. − И вообще, ты меня благодарить должна, я ведь тебе жизнь спасла…
− Как?! − ахнула пташка.
Я поясняю тихим, загробным голосом:
− У меня стрелы зачарованные − чувствуют зло, а в тебе оно есть, раз стрела в твою сторону полетела. Ты вообще представляешь, как тяжело отклонить выпущенную стрелу?! Так что благодари.
Я стараюсь не смотреть на вытянувшиеся личико доверчивой нашей – боюсь рассмеется в голос.
− Что, так сами и летят?... − она опасливо косится на опущенный лук, ожидая, что стрела вырвется из моих пальцев и поразит ее грешное сердце.
− Вот дура, − послышался справа сдавленный голос. Я согласно киваю. И тут же поворачиваю голову, осознав, откуда прозвучал сей вердикт.
Ну, что ж, и моя очередь пришла застыть в немом изумлении. Девушка, принятая мною за истеричку, вовсе не плакала. Из-под закрывающих лицо ладоней показались лучистые фиалковые глаза, искрящиеся весельем. Затем мелькнула белозубая улыбка, и более несдерживаемый смех раздался в комнате, заглушая обиженное сопение в дальнем углу…

Добавлено (04.09.2007, 21:33)
---------------------------------------------
За окном медленно сгущались краски, неторопливо погружая мир во тьму. Кто-то любит день, утро, час рассвета. А я люблю сумерки − время тихой битвы света и тьмы, и неизбежного выигрыша последней… Мало кто жалует темное время суток, считая, что во тьме таится зло. Смешно. Зло, заключенное в свете намного страшнее… А ночь, ночь милостива. Она скрывает тебя от недобрых взглядов, защищает мягким, темным покровом. Я благодарна ей за эти временные передышки. Когда перестают болеть глаза от яркого, жестокого дневного света, когда приятная прохлада освежает душный воздух, когда можно, не опасаясь тихого презрения окружающих, выйти на улицу и вдохнуть свободно, отдаться ночи, слиться с ней, растворяясь во тьме…
Я отворачиваюсь от окна и перевожу взгляд на готовящихся ко сну эльфиек. Теперь я знаю их имена. Молчунью зовут Райнин, Пташку − Элизой. И Лиони, девушка, умеющая так заразительно смеяться.
Возвращаюсь на несколько часов назад и вспоминаю свое безмерное удивление, от того, что не увидела в этой эльфийке привычных мне отрицательных эмоций, только веселый интерес и что-то похожее на одобрение.
Вот и сейчас, она, чуть заметно улыбаясь, подмигивает мне, желая спокойной ночи. Я робко улыбаюсь в ответ, и, погасив свечу, укладываюсь в постель.
Теперь остается подождать, пока все уснут, и я лежу, не шевелясь, прислушиваясь к звукам размеренного дыхания с соседних кроватей.

Полчаса спустя, я бесшумно поднимаюсь и подхожу к окну. Створки открыты, поэтому их скрипа можно не бояться. Окно довольно узкое, но я с легкостью в него проскальзываю. Башня старая, построенная из грубо обтесанных камней. И я этому несказанно рада, ведь мне есть за что зацепиться. Выбирая особо выдающиеся края и широкие щели в кладке, я осторожно начинаю спуск.
До земли оставалось около трех метров, когда я поняла, что удерживаться больше не за что − камни на стене нижнего этажа, были гладко обтесаны. Чертыхнувшись про себя, я спрыгиваю вниз. И, глядя вверх на башню, понимаю, что влипла − я ведь не смогу теперь залезть обратно.
Ладно, подумаю об этом потом, сейчас у меня есть кое-какое дело. Поэтому, оглядываясь по сторонам, и, немного задержавшись возле стрельбища и Круга, я поспешила к кузнице Остановившись у двери, я прикладываю к ней ухо, − вроде никого внутри нет, тишина стояла полная. Дверь была открыта, она легко поддалась моему толчку, и я вошла внутрь. Здесь совсем темно, и меня это устраивает, − в темноте я вижу гораздо лучше, чем при свете, появляется четкость, резкость. Ночью я вижу все в мельчайших деталях.
Я, прикрыв глаза, втягиваю носом терпкий запах кожи и металла, и прохожу вглубь кузницы, восхищенно осматриваясь. Тут было все − топоры и боевые молоты, пики и мечи, кинжалы и луки, даже посохи и жезлы! Я застыла, разглядывая все это великолепие, преклоняясь перед мастерством старого гнома. Заворожено провожу пальцами по острейшему лезвию одного из мечей, увенчанного красивой, резной рукоятью. Тихо ахаю, и удивленно гляжу на появившуюся алую капельку на среднем пальце, с улыбкой слизываю кровь, и подхожу к одному из кортиков, сделанному в форме миниатюрной шпаги. Гладкая рукоятка ложится в ладонь как влитая. Я делаю несколько быстрых махов, с наслаждением вслушиваясь в легкий свист воздуха, рассекаемого тонким, гибким лезвием… А затем ложу оружие обратно на одну из полок, и, сжав кулаки, понимаю, что просто не смогу, взять без спроса, украсть что-то у старика, вложившего столько сил в свои творения. Нет, не сил, ведь настоящий Мастер творя, отдает частицу души созданному им.
Я все еще бродила по кузнице, не в силах уйти так быстро, не рассмотрев все до конца, когда мой слух уловил приближающиеся шаги. Застонала дверь, сквозь расширяющуюся щель в проеме, начал пробиваться тусклый свет масляной лампы, а я заметалась в поисках укрытия, и, согнувшись в три погибели, затаилась под одним из рабочих столов. Марлук! Кузнец!
Я наблюдала за его перемещениями, кляня себя неосторожность, ведь могла же уйти раньше, как только решила ничего не брать. Так нет же, мне нужно было все рассмотреть. Клептоманка проклятая! Маньячка! Ну нельзя так относиться к глупым железякам.
Гном, тем временем, покопался в большой печи, проверил меха, взял с одного из стеллажей меч, сделал несколько пробных взмахов, проверяя балансировку. Одобрительно хмыкнув, вернул клинок на место. Затем подошел к моему укрытию, и, ворча, начал греметь железными заготовками над моей головой. Несколько минут проходят в спокойствии, а затем я слышу недовольный возглас, раздается резкий треск, и я с расширившимися от ужаса глазами наблюдаю, как медленно, очень медленно падает на пол металлическая трубка прямо мне под ноги.


Мой дракофка! ^^
 
XxDEADmenxXДата: Вт, 2007-Сен-04, 20:35 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Клан Renatus + Atlant
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос, как получать звания типа "Майор", "Полковник" ??? cry

Добавлено (04.09.2007, 21:35)
---------------------------------------------
sad А то рядовым надоело быть !


Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни. Джон Э. Смит
 
BafferellaДата: Вт, 2007-Сен-04, 20:37 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщений побольше пиши) Когда 20 сообщений будет, уже станешь сержантом) А пока продолжение)

− Вот марлук, сломал, − огорченно говорит кузнец, пытаясь ногой нащупать укатившуюся под стол деталь. Я, не долго думая, толкаю ее из-под стола к гному.
Гном озадаченно засопел, а я мысленно бьюсь головой об стену. Кому не покажется странным то, что железяка выкатилась сама по себе?
− Хм, Кошка, что ли забралась?... − да, я маленькая киса, сижу тут, никого не трогаю, с детальками играюсь. Может, пронесет?...
Мою надежду обрывает легкий скрежет кожаного фартука. Только не наклоняйся!.. Нет! Разогнись обратно!! Ну! Ну пожа…
Марлук!!!
− Это еще что такое?!... − удивленный, непонимающий взгляд карих глаз.
«Бежать! Бежать немедленно! Опрокинуть стол и сматываться!» - в панике кричал внутренний голос. А второй, более спокойный твердил, что надо просто все объяснить. Ну, заблудилась, например, с кем не бывает?... Или зашла спросить, нужно ли помочь в устранении последствий пожара… Или…
Гном все еще глядит на меня, хмуря густые, седые брови в немом вопросе.
− Э-ээ… Мяу? − отвечаю я робко, глядя преданными глазами в шикарную гномью бороду.
Я упиралась изо всех сил, вцепившись ногтями за половицу. Но все преимущества были на стороне противника, да и ногти мои не стальные − кузнец, без видимых усилий, вытащил меня из-под стола за шкирку, как нашкодившего котенка.
И вот я стою перед ним, виновато склонив голову, а он с долей веселого любопытства рассматривал меня, как этакую забавную зверушку. Выгляжу я, надо сказать, не очень – я вытерла собой всю пыль и паутину в моем ненадежном укрытии. Пытаюсь пригладить рукой растрепанные волосы. Получается плохо.
Наконец, гном решает прервать несколько затянувшееся молчание:
− Нус, слушаем вас, молодая леди. Чем порадуете? − как ни странно, злости в его голосе не было. Я молчу, упорно продолжая рассматривать половицу, ставшую вдруг чрезвычайно интересной. А что прикажите ему ответить? Я-то много чего придумать могу, но лгать мастеру оружейного дела не хотелось абсолютно. Ну не могу я врать тому, кто заслужил мое уважение.
− Эээ, девочка, так разговор у нас не получится, − гном мастерски изображает огорчение. Юморист.
− Для начала было бы неплохо представиться, мое имя – Гламмастирин. Но здесь меня называют просто Гламом, − пауза. − Может, теперь ты свое имя назовешь?
Во мне шевелится что-то, похожее на благодарность за то, что он помогает мне начать:
− Ли. Лириэль, − прочистив горло, тихо отвечаю я.
− Славненько. Вот и познакомились. Да что ж ты молчишь, никак язык проглотила? − он добродушно подшучивает, а я вздрагиваю от новой волны вины. Поднимаю голову, решаясь на него посмотреть.
Он немного тучен, как и все гномы, но вовсе не толст. Сед как лунь, но глядя на его прямую осанку, широкие плечи, руки, бугрящиеся тугими узлами мышц, мозолистые, привычные к работе ладони, мне теперь трудно воспринимать его как старика. Мой взгляд скользит по тонкому, почти незаметному белому шраму на его щеке, и поднимается выше, столкнувшись с его взором… Я, завороженная, затаила дыхание. Это взгляд вовсе не ремесленника. Такой же взгляд у моего отца, и я вовсе не имею цвет и форму глаз, - а то, что в них таится. В глазах гнома нет ни злобы, ни угрозы. Но в них есть готовность… ко всему. Такая готовность вырабатывается годами.


Мой дракофка! ^^
 
XxDEADmenxXДата: Вт, 2007-Сен-04, 20:52 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Клан Renatus + Atlant
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
я уже читать устал))

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни. Джон Э. Смит
 
TonojibДата: Ср, 2007-Сен-05, 11:47 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Клан ARION
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
дальше давай 8)))

я не устала


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет
 
XxDEADmenxXДата: Ср, 2007-Сен-05, 16:14 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Клан Renatus + Atlant
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
-Дорогой, давай займемся сексом...
-Какой %%% секс?! у меня пати в ЛОА!!
-Ну и х*ен с тобой пойду к Пете...
-Ха, ну вперед. Петя в ТоИ...

Жена ругает дварфа
- Ты почти два часа выносил мусор! Как так можно!
- Дорогая, успокойся! Я же его всё-таки продал!

Как различные классы переходят дорогу:
- Баферы предпочитают кидать машины в рут или сон и не торопясь переходят на другую сторону.
- У орков это получается обычно лучше, благодаря наличию массовых вариаций этого скила. Но т.к.
масс-рут/сон не на всех прокатывает, то оверу/варку все-таки достается по репе.
- Тирант включает свой тотем зайца, благодаря чему ни одна машина не может в него попасть.
- Дестроеру абсолютно наплевать на эти консервные банки и дорогу он переходит невзирая на поток машин.
- Маги...маги пускают в арсенал все свои хитрости, начиная от водяных/ветряных/огненных шаров и заканчивая слипом. После чего лежащщие на дороге горы металлолома им уже ничего не сдлают.
- У дагерщиков есть два варианта:
1) Включить Сайлент Мув - ни одна машина их не заметит.
2) Полагаясь на свое природное уклонение, дагерщики перебегают дорогу в надежде что по ним не попадут. Если вс-таки попали, то ПВ/ТХ падает на землю прикидываясь мертвым, а АВ от безысходности бьет машины ножиком.
- Бишоп пользуется самым экстремальным способом - напролом перебигает дорогу, на ходу леча раны, полученные от лобового столкновения.
- Танки выбегают на середину дороги, встают в УД и ждут пока все машины об него столкнутся.
- Лучники действуют осторожно, раздавая всем встречным машинам стан-шоты
- БД/СВС всегда бегают в пати и поэтому, весело, с песнями и танцами, всей компанией переходят дорогу.
- Гномы неспеша дожидаются зеленого цвета светофора

Орки перед осадой:
- мы захватим эльфийскую деревню!
- ДА!!!!
- мы убьем всех эльфийских мужчин
- ДА!!!
-Мы надругаемся над эльфиускими женщанами!
-ДА!!!
- Тока смотрите не перепутайте, как в прошлый раз

Lakki : еще раз меня в пк убьёшь , я тя завалю! Ты за*бал! дай пакочаццо
FreeStyler : Ну и как ты меня завалишь , ньюбай ?
Lakki : сцуко , ты 14 летний дебил , живёшь по адрессу К Маркса 47, 27.
Lakki : я б**ть приду и завалю! поверь олень, мне идти 10 минут, у нас сеть локальная баран!
FreeStyler : хорошо ... Покачаццо помочь?

Добавлено (05.09.2007, 16:55)
---------------------------------------------
Sach ltl (17:21:23): знаешь, как заинтересовать идиота?
Максимка (17:21:50): нет)))
Максимка (17:26:38): ну?

Добавлено (05.09.2007, 17:08)
---------------------------------------------
Орк с гномом ругаються, к ним подходит миллиционер:
-Что вы тут делаете?
Гном
-Да, вот, разбираемся кто хозяин Элмора...
Мент:
-Ну давайте я вас в камеру до утра посажу, там и разберетесь.
Наутро:
-Ну, что разобрались?
Гном:
-Да! Он хозяин, я хозяйка

Волокут два орка невинно убиенного мишку к деревне, а на встречу
выходит им третий орк и спрашивает:
- Гризли?
Два орка переглядываются и отвечают:
- Нэт. Задушилы.

поймал дварф золотую рыбку:
-я испролню 3 твоих желания но потом отдам в руки антараса.
-ну для начала хочу 99 уровень
-исполнено
-самые крутые шмотки для моего класса.
-исполнено, а третье?
-какое еще третье, давай скорее к антарасу!

Засеял орк поляну конопли. Залез на высокий дуб и ждет пока кайф поспеет.
Пробегал мимо беззаботный хуман... подул ветерок и хуман по запаху - на поляну и вышел...
Забил косячок - и пыхтит довольный. Увидал тут орк что за беспридел творится, взял дубину потяжелее,
подкрался сзади - и хлобысь хуману по батве... и залез себе спокойно на дуб.
"Вот ето вставило!" - подумал хуман когда очнулся. Забил еще косячок... достает косу и начинает косить.
"Ну и наглость! Совсем оборзели!" - подумал орк, подкрался сзади, размахнулся со всей
силы - и бабах хуману по тыкве!
Хуман тут же соскачил и кричит: "Вот зто приход! Не спать! Не спать! Косить! Косить!"

учит дарк авенджер(инвалид) хумана-нуба:
- запомни сынок, если вдруг гуляя по лесу, ты увидишь такое маленькое зелёное существо - это гоблины. Драться не любят, и не умеют, таких можно смело месить даже без УД, сразу в лоб ему бей...
- или представь себе например идёшь ты по дороге а навстречу тебе маленькое существо с большим пузом - это гномы. Драться любят, но не умеют, этих и вдвоём можно вырезать толпами...
- или например идёт тебе навстречу высокое существо с белоснежной кожей и длинными ушами - это эльфы. Драться нелюбят, но умеют, на них тока толпой надо ходить...
- или например, гуляя по лесу, ты увидишь такое большое зелёное существо - это орк. Не дай бог тебе перепутать его с гоблином!

Бежит гном по лесу с кача в Глудио и встречает Тёмную Эльфийку застрявшую меж двух сосен.
Долго не думая, засадил ей пару раз и побежал дальше.
Бежит счастливый, хохочет, а тут из кустов пьяный в доску орк.
-Слыш, ты чё арёшь? Башка и так болит!
Гном:
- Да там эльфийка меж двух сосен застряла, вылезти не может! Я ей пару палок сунул, вот и смеюсь теперь. Иди сам попробуй, раз настроение хреновое.
Через некоторое время встречаются Гном и Орк на рынке.
Гном:
-Ну как? Кинул пару палок?
Орк:
-Нее, палок не было! Шишек насовал!

Добавлено (05.09.2007, 17:14)
---------------------------------------------
Подходит сын-орк к папе-орку и говорит: "Папа-Папа, а научи меня охотиться на Гризли!"
Папа-орк отвечает: "Ну, сынок, г-г-г-лавное это н-н-не-не бояться! Б-б-берёшь, з-з-значит, п-п-палку и ид-д-дёшь в л-л-лес. Находишь, з-з-значит-т-т, с-с-самый т-т-тёмный лес, и г-г-главное это н-н-не бояться! Нах-х-ходишь б-б-берлогу и тыкаешь, з-з-значит, в эту б-б-берлогу п-п-палкой и главн-н-ное это не-не-не бояться! Тут п-п-перед т-т-тобой вылезет такой з-з-здоровый Г-г-гризли. Б-б-берёшь, значит, д-д-дерьмо икидаешь ему п-п-прямо в м-м-морду..."- тут рассказ прерывает сын и спрашивает: "Папа, а откуда дерьмо-то?..."
Папа-орк отвечает:"Сынок, поверь, д-д-дерьмо будет! Главное это не-не-не б-б-бояться!


Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни. Джон Э. Смит
 
BafferellaДата: Вс, 2007-Сен-09, 20:31 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вспоминаю, насколько привычными казались его движения, когда он взял в руки меч, насколько точны и выверены взмахи, и я начинаю теряться в догадках. Как же бывалый воин-гном оказался в стане светлых эльфов?..
− А я тебя, кажется, раньше тут не видел. Точно, не видел. Темного эльфа я бы заметил, − с задумчивой улыбкой продолжает он. − Давно ты здесь?
− С сегодняшнего, то есть вчерашнего утра, − отвечаю я, продолжая глядеть в отмечающие каждую деталь карие глаза. Он ведь знает… Я не выдерживаю, и начинаю сбивчиво изливаться. − Извините меня! Я не хотела. То есть хотела… сначала. А потом передумала. Не смогла… у Вас. Я… простите, пожалуйста. Я…, я… Можно, я уйду?
Я замолчала, ожидая укора, упрека или короткого «Иди», на худой конец.
А он, он рассмеялся:
− Ну что ты в самом деле… Эх, девочка, не ты первая, не ты последняя. До тебя тут знаешь, сколько побывало? Да и будет еще сколько… Каждый год новые герои, − я удивленно молчу. Оказывается, мой подвиг вовсе не единственный и неповторимый.
− Чему учить то тебя собираются?
− Ну, вроде как магии…
− А-аа, так ты посох получше хотела?
− Да нужен он мне, посох этот! − не сдержавшись, в сердцах отвечаю я.
− Как?.. Ты ж сама сказала что…
− Я сказала, что меня собираются учить магии. А я не хочу. Я, как бы провинилась… Вот и решили сделать из меня что-то полезное для общества. А мое мнение спросить и не подумали. Да из меня маг получится такой же, как из коровы виверна!..
Текут минуты, а я продолжаю и продолжаю говорить, удивляясь, с какой легкостью выкладываю наболевшее, в общем-то, абсолютно незнакомому гному. Может, из-за понимания и еле заметного сочувствия в его глазах?..
− Послушай, − после некоторой паузы говорит он. − Если душа не лежит к магии, то даже слепцы это смогут заметить. Эльфы, ведь вовсе не глупы…
А он прав, ведь нельзя долго искать что-то, и не понимать, что его просто нет. Ну а я вполне могу ускорить процесс этого, так сказать, понимания, мелькает в голове шальная мысль. Придумать бы как…
Я совсем расслабилась, и опять (опять!) начала глазеть на полки с оружием. Одергиваю себя, когда кузнец, тихо кашлянув, повторяет вопрос:
− Так что же ты присмотрела для себя, Лириэль? − не в силах сдержаться, я кидаю быстрый взгляд на одну из полок.
Гном, заметив это, довольно хмыкает и бодрой походкой подходит к понравившемуся мне оружию, берет его, и, оборачивается ко мне:
− Что ж, неплохой выбор. Обращаться хоть с ним умеешь?
Я неопределенно пожимаю плечами. А гном делает резкий мах рукой в мою сторону; одна секунда, одно быстрое движение, и я удивленно гляжу на крепко зажатую в моей ладони рукоять острого, короткого клина.
− Зачем? − ничего не понимаю.
− Ты, наверное, неплохо владеешь луком, − задумчиво говорит он.
− Ну, да… неплохо, − а это тут причем? Я опять не понимаю. Совсем, что ли дурочка стала…
− Тогда понятно. В общем, бери ножичек – пригодится.
Не смешно. Совсем не смешно.
− Я не могу, мне нечем с вами расплатиться, − я с сожалением смотрю на клинок, чувствуя, как рука сжимается сама по себе, не желая расставаться с приятной тяжестью оружия.
− Так я его дарю, все равно ведь украдут, − хохотнул гном.
Всматриваюсь в него, и с удивлением понимаю, что он не шутит.
Короткая внутренняя борьба, и я тихо лепечу что-то вроде «спасибо», не веря улыбнувшейся удаче. А гном, тем временем зевает, прикрыв рот ладонью. Да уж, загостилась я…
Прощаюсь, опять благодарю, потом еще раз, потом обещаю при первой возможности вернуть долг. Мы подходим к двери, и тут я, что-то вспомнив, спрашиваю:
− Мастер Глам, а… лестницы у вас случайно нет? Метра так на два-три.
− Нет, − он странно смотрит на меня, а потом понимающе улыбается. − Четвертый этаж?
− Угу, − вздыхаю я. А он кивает и достает из кармана фартука странный предмет, напоминающий длинную, с загнутым концом иглу.
− Этим откроешь замок на входной двери, если сможешь. Но чтоб потом вернула, − намеренно строгим голосом говорит он. − Иди уже, завтра ведь первый учебный день.
И правда. Я делаю несколько шагов в ночь, и оборачиваюсь:
− Мастер Глам.
− Ась?
Я нерешительно переминаюсь с ноги на ногу:
− А можно… к Вам заходить… иногда?

Добавлено (09.09.2007, 21:28)
---------------------------------------------
Где-то седой бороде появляется тень улыбки:
− Ну конечно. Буду рад новой компании, да и с внучкой познакомлю…
Несколько раз обошла вокруг башни, все верно, снизу залезть на верх не было никакой возможности – гладкие стены не позволяли. Стою у входной двери и с тоской смотрю на окна четвертого этажа. Несправедливость какая. Почему боги не наделили нас такой малостью, как крылья? Затем, долго гипнотизирую закрытую дверь, впрочем, без какого-либо эффекта. Сажусь на землю, готовясь к ночлегу под открытым небом, представляя лица эльфов, когда они заметят меня, мирно спящую у порога. Э-эх, что-то говорит мне, что адекватно мою выходку не воспримут. Ну да ладно. Вопрос в том, как я буду им это объяснять. Вряд ли они поверят в то, что я, допустим, совершала эээ… паломничество по окрестностям школы, дабы впитать в себя витающие тут флюиды знаний, мудрости и прочая, ну а потом, до рассвета билась головой об порог, чтоб окончательно, так сказать, проникнуться. Легенда так себе. Что ж, будем рассчитывать на их чувство юмора.
Сижу, облокотившись спиной об стену, и рассматриваю массивный замок, встроенный в дверь. А может, всунуть в него что-нибудь, чтоб они не смогли дверь изнутри открыть?.. Интересная мыс… Я вскакиваю и ощутимо хлопаю себя рукой по лбу. Мыслительница, чтоб меня... В самом деле, дожили, что называется, – думать думы, когда под рукой отмычка.
Я достаю одолженную гномом эту полезную вещицу, нерешительно становлюсь на колени у двери – никогда раньше этого не делала, и начинаю осторожно колупать импровизированным ключом где-то в недрах замочной скважины. Несколько долгих, томительных минут, сопровожденных доблестным именем небезызвестного Марлука, и раздается долгожданный тихий щелчок. Я гордо улыбаюсь, поднимаюсь, и вхожу внутрь, тихо прикрывая за собой дверь.

Приличных размеров ледяная игла ударяет в дверь в нескольких сантиметрах над моей бедной головой. Я приседаю от испуга, чувствуя, как мельчайшие льдинки инеем осыпаются на мои волосы и ресницы. Что за произвол?!..
Из глубины зала, ко мне приближается смутно знакомая фигура, облаченная в мантию насыщенного зеленого цвета. О, нет! Второго объяснения за сегодняшнюю ночь я просто не переживу. Медленно разгибаюсь и внутренне собираюсь, готовясь к отпору. И… тону в знакомых бирюзовых глазах. Только не он!
Я смущенно опускаю глаза, досадуя на то, что так и не привела себя в порядок. Чувствую скользящий по мне взгляд. Ох, ну зачем он так на меня смотрит? В голове снова проснулись мои внутренние голоса:
«Дура, что стоишь, как воды в рот набрала? Скажи что-нибудь!»
«Есть предложения?»
«Конечно! Скажи, как ты рада его видеть»
«Вовсе нет…»
«Ну да, ну да. А на небе сейчас солнце светит» − ехидно.
«Я. Не. Рада. Его. Видеть!» − зло.
Решаюсь поднять взгляд, и тут же опускаю обратно на носки своих сапог – он все так же пристально меня рассматривает.
«Красивый» − мечтательно.
«Ничего подобного!»
«Да что ж ты упираешься, в самом деле. Ну, понравился он тебе, что тут такого?»
«Заткнись немедленно! Это – светлоухий рахит! Он не может мне нравиться даже теоретически!»
«Фи, как грубо…»

Добавлено (09.09.2007, 21:28)
---------------------------------------------
− Гуляем по ночам? − послышался вопрос.
Придушив моего внутреннего демона, посмевшего вякнуть что-то похожее на «Вау, а голос у него какой…», я облегченно вздохнула. Затем, мысленно надавав себе пощечин, смело подняла глаза:
− Отстреливаем новичков?
− Нет, − мягко протягивает он. − Магия никогда не промахивается. Я просто привлекал к себе внимание.
− Ага, а снег у меня на волосах как понимать прикажешь? − недовольно отвечаю я.
Он улыбается:
− Так даже красивее.
Я опешила. Он что, назвал меня красивой? Я не ослышалась?
Он отводит взгляд и быстро меняет тему:
− Так как же ты выбралась?
− Через дверь.
− Врешь.
− Вру, − не сдержавшись, я улыбаюсь. − А ты что, на ночном дежурстве?
− Угадала. Сегодня как раз моя очередь отлавливать таких как ты. И ты еще не ответила, как оказалась на улице.
− Ходила во сне. Выпала в окно. Очнулась на пороге. − Отвечаю нагло, но улыбка меня все еще выдает.
Он делает еще один короткий шаг в мою сторону, и задумчиво произносит:
− Не признаешься ведь.
− Неа, − я весело качаю головой, стараясь не обращать внимания на то, что он стоит слишком близко.
Желая покончить с щекотливыми вопросами, я выдавливаю из себя напускной зевок и начинаю отходить в сторону лестницы, не уверенная, можно ли мне вообще уходить от него без позволения – он ведь несет ответственность за нарушения. Я уже одолела несколько ступенек, когда послышался оклик:
− Тебя, ведь Лириэль зовут?
Отвечаю не оборачиваясь:
− Да.
− А мое имя узнать не хочешь?
Хочу, естественно:
− Нет.
Тихий смех:
− Эло.
− Что?..
− Мое имя - Эло. − Я радуюсь, что стою спиной к нему. Потом шагаю вверх по лестнице и стараюсь унять дрожь в коленях, когда донеслось невнятное: «Тебе очень идет иней в волосах…»
Бесшумно отворяю дверь в комнату, стараясь не растревожить спящих эльфиек. На сегодня осталось одно лишь маленькое дельце. Вытаскиваю нож из голенища, подхожу к своей тумбе, достаю свою аккуратно сложенную робу. Затем, с добычей в руках, присаживаюсь на кровать, предвкушающее улыбаясь. Все-таки, день прошел совсем неплохо…

Добавлено (09.09.2007, 21:29)
---------------------------------------------
Я проснулась раньше всех. И, несмотря на столь короткий сон, чувствовала себя просто прекрасно. Потягиваюсь всем телом, все еще лежа в постели и перевожу взгляд на окно, довольно ухмыляясь. Солнце больше не режет глаза, ведь теперь окошко украшают чудные светло-серые занавески. Встаю, заправляю постель [п\а, делаю зарядку и иду чистить зубы. : )) гг]. Затем, переодеваюсь в робу. Надо сказать, она у меня несколько… модернизирована с помощью моего нового кинжала. Узкие рукава куртки безжалостно удалены, тугой лиф теперь зашнуровывается с помощью моей старой тетивы, ну а юбка… − большая ее часть висит на окне, а ее остаток балансирует на грани приличия. Ну не переношу я одежду, сковывающую движения, и вообще, люблю, когда кожа дышит. Наверное, так сказывается моя принадлежность к воздушной стихии, эта потребность открывать воздуху как можно больше участков тела. По поводу своего компрометирующего внешнего вида я совсем не комплексую, в конце концов, таким телом как у меня, можно только гордиться. Ну, а если кто-нибудь посмеет заглянуть мне под юбку – получит в глаз, нос и ухо.
Привычно тянусь за луком, но вовремя вспоминаю о запрете на его вынос из комнаты. Вздохнув, беру глупую, абсолютно бесполезную для меня палку, и выхожу из комнаты – очень хотелось кушать. Желудок заурчал, выражая полное со мной согласие.
Внизу были только Бедняга, да еще пара старших мастеров. Они завтракали, сидя за одним из столов, и о чем-то беседовали. Я бодро здороваюсь с ними еще с лестницы. В наступившей вдруг тишине отдавался лишь гулкий звук моих шагов. С некоторым злорадством отмечаю чужие взгляды, блуждающие по моим ногам и… по области, расположенной пониже шеи. Ну, ребятки, кожей-то вы светлы…, а что в душе и на сердце?
Невозмутимо подсаживаюсь к ним, ослепляя белозубой улыбкой. [п\а : еще бы, Colgate Total 12+Whitening творит чудеса. Сорри, больше не буду, просто, настроение почему-то хорошее : )] Бедняга, отдаю ему должное, опомнился первым, и, сделав строгое лицо, начал возмущаться по поводу моего авангарда. Я улыбаюсь еще шире, заметив, как старательно он отводит от меня взгляд:
− Стыдитесь, мастер, − он резво возвращается к своей тарелке, сосредоточенно ковыряясь в ней вилкой. Бедняжка, я ведь имею ввиду совсем другое. Разъясняю: − Вы ведь даже не посмотрели, какого размера робу мне выдали. Она же мне безнадежно мала. Была. В куртку не то что хм, ребра – даже руки не пролезли. А юбку вы видели? Натуральная хламида! Я бы в ней постоянно падала.
Он виновато молчит, а я, невинно хлопая глазками, делаю контрольный выстрел:
− Вы же сами вчера приказали это надеть, я просто не посмела ослушаться Вас, мастер. А за свойства вещей не тревожьтесь, вышитые руны я не повредила. И мне так даже удобнее, так что, можете не извиняться.
Победа. В сухую. Я воодушевленно потираю ладони:
− А что у нас на завтрак?...

Добавлено (09.09.2007, 21:30)
---------------------------------------------
У меня было несколько свободных минут до начала занятий, поэтому я поспешила в кузницу, чтобы вернуть гному отмычку.
Дверь была настежь открыта, и я вошла, улыбнувшись печи, весело полыхающей жарким, гудящим огнем. Кузнец стоял у наковальни, что-то тихо напевая, и размеренно стучал молотом по раскаленному стальному пруту. Завидев меня, он приветливо улыбается, но работу не прекращает.
− Утро доброе. Ну, как добралась вчера? Без приключений?
Я честно стараюсь не смущаться и уклончиво отвечаю:
− Да, почти.
В карих глазах мелькает хитринка. А я торопливо продолжаю:
− Я на минутку зашла, отмычку вернуть, вот-вот занятия начнутся. Куда положить?..
− Вон на тот стол. Замок-то быстро открыла? − странно, что он не спросил, открыла ли я его вообще.
− Минут пять.
− Умничка. Ну а теперь беги, в первый день опаздывать нельзя.

Не опоздала. Несколько минут даже ждала остальных, терпеливо стоя недалеко от входа в башню. Какое я, однако, рвение к знаниям проявляю. Первыми появились три, очевидно старших ученика, судя по добротным робам и посохам. Среди них Эло… он заметил меня, наверное сразу, но как только я повернула голову в его сторону, он быстро повернулся к одному из товарищей. С удивлением отмечаю легкий румянец на его щеках. Что ж, счет один:один, я довольна.
Вскоре, небольшими группами вышли все ученики, в сопровождении нескольких мастеров. Интересно, а мне куда, думаю я, и замечаю Беднягу, манящего меня к себе. Отлично, скучать, значит, не придется.
Я пробираюсь к Бедняге сквозь толпу, стараясь не кривиться от множества впивающихся в меня взглядов. Не переношу такого жестокого внимания. Это... почти больно. Молча иду за своим мастером в сторону учебных площадок. Странно, территория бойцов (там уже вовсю шли учебные поединки) была разделена на несколько участков с установленными в них разными... тренажерами. Там были и деревянные щитки, и столбы, обмотанные тугим слоем плотной бечевки, мишени, различных форм и размеров. Мне стало обидно - на площадке магов стоял лишь один вековой дуб. Сомневаюсь, что тренироваться мы будем на этом дереве. А как же тогда? В голове возникла веселенькая картинка - маги обстреливают воинов водой и льдом, а потом дружно бегут за дерево, прятаться от стрел. Ох, я бы на это посмотрела с большим удовольствием. Тем временем, группы рассаживаются вокруг дуба на расстоянии друг от друга, дабы не мешать.
Рядом со мной сидят три моих сожительницы, да еще несколько парней и девушек. Сидим полукругом, лицами к Бедняге, который велит нам приступать к утренней медитации, специально для меня поясняя, что нужно очистить разум, представив перед собой лишь кристально чистую воду, или, на худой конец, потоки воздуха. Затем нужно мысленно впитывать в себя стихию, пока не возникнет ощущение тяжести и пульсации в ладонях.

Добавлено (09.09.2007, 21:31)
---------------------------------------------
Оказывается, маги, перед тем как творить заклинания, всегда входят в это медитативное состояние. Я посматриваю на эльфов, умеющих проделывать это за считанные секунды, и во мне просыпается невольное уважение.
Я честно пытаюсь проделать все, что велит мастер, и, конечно же, у меня ничего не получается. Не могу сказать, что меня это расстроило - появилась возможность поглазеть по сторонам, пока все заняты. Бросив быстрый взгляд в сторону одной из старших групп, я поворачиваюсь к площадке воинов - она совсем рядом. В кругу шел учебный поединок на мечах. Я заметила высокого, статного воина в бело-золотых латах, наблюдавшего за спаррингом. Он стоял у границы Круга, окруженный молодыми эльфами, и тихо комментировал бой, указывая на допущенные ошибки и хваля удачные выпады.
Вдруг, он замолчал и резко повернул голову, обращая на меня взгляд колючих, льдистых глаз, врпросительно приподнняв бровь. Я секунду смотрю на него, подавляя в себе желание подбежать к нему, с криком: "Возьмите меня к себе". Не поймет ведь... Поэтому, я скромно опускаю голову и начинаю усиленно изображать медитацию.
Промучилась я не долго - Бедняга вскоре открыл глаза, и начал излагать порядок вызова какого-то водного заклинания. Пытаюсь сконцентрироваться, но из его речи все равно не поняла ни слова.
- Можете приступать, - говорит он.
Приступать? К Чему? Смотрю, как поднимаются на ноги ученики и с невероятно озадаченным видом, поднимаюсь вслед за ними.
"Да, Ли, грядет час твоего позора", - раздался в голове ехидный голос, сопровождая сие изречение демоническим хохотом. Я стою, сжимая свою палку, и наблюдаю, как остальные, жестами и словами плетут узор заклинания. Лиони и Райнин справились первыми, сумев сотворить небольшие жидкие вихри. Райнин, с видом "А кто, собственно сомневался?", совершенно спокойно наблюдала за пляшущим вокруг нее миниатюрным водным смерчем, а Лиони почему-то смотрела на меня, ища одобрения. Я указываю взглядом на ее вихрь и поднимаю вверх большой палец левой руки. Она, лукаво улыбнувшись, повторяет за мной жест, но указывая на мою робу.
А вот у нашей Пташки дела не очень - ей никак не удается собраться. Очевидно, она еще не отошла от шока, вызванного моим видом. Я даже обиделась немного на ее возмущение. Да была бы у меня такая фигурка, как у нее, я б не то что тремя слоями ткани обматывалась - для объема, а сидела где-нибудь в лесочке, умирая от стыда даже перед зайцами! Но свое мнение я держала при себе. От чего-то мне было ее жаль...
- Лириэль, а ты почему не пробуешь?.. - удивленно спрашивает Бедняга. Я не менее удивленно смотрю на него. Нет, я правда поражена - такой большой, а в сказки верит.
- Потому что я не маг, - медленно проговариваю я. - Я не могу вспомнить ни одного слова заклинания, произнесенного вами.


Мой дракофка! ^^
 
TonojibДата: Пн, 2007-Сен-10, 12:10 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Клан ARION
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
8)
требую продолжения!!
баферелл, откуда эта прелесть?


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет
 
BafferellaДата: Пн, 2007-Сен-10, 17:52 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 2
Статус: Offline
Он хочет что-то ответить, но его перебивают:
- Да что вообще может вспомнить эта эльфиечка?.. - послышался чуть позади громкий, злой смешок. Меня аж передергивает от этого слова. Ненавижу.
Я медленно оборачиваюсь в сторону говорившего. Он стоял, вальяжно облокотившись на деревянную ограду, в компании нескольких эльфов. Мои губы растягиваются в хищном оскале, когда я рассматриваю его: острое, бледное лицо, тусклые волосы, бесцветные глаза, мелкие и редкие зубы. Отлично - появилась возможность оторваться. Как ни странно, все будущие маги застыли в напряжении, подобравшись. Или здесь не любят всех воинов, или только этого: Пташка что-то возмущенно пискнула, Лиони, сузив глаза в две потемневшие щелочки, поудобнее перехватила посох. Даже Райнин обратила свой холодный взор на эльфа, оторвавшись от своего смерча.
А я решительно направляюсь к обидчику
Несколько стремительных шагов, прыжок - и я по ту сторону ограды.
Он этого не ожидал. Прослеживаю смену эмоций на его лице, презрение быстро проходит, сменяясь удивлением, опасением, откровенным испугом. Я знаю, что глаза у меня опять горят красным (первый раз этому порадовалась), я ведь действительно разозлилась. Смотрю на него, ожидая первого шага. Он принимает это за нерешительность, и эта наглая морда опять расплывается в кривой ухмылке. И я больше не сдерживаюсь - размахиваюсь и резко бью наотмашь левой рукой, завершая начатое движение правой, с зажатым в ней жезлом. У-уу, я была неправа, обзывая эту замечательную, милую вещицу бесполезной палкой. Да это же чудная зубодробилка!..
Эльф сплевывает кровь, глядя на меня с откровенной ненавистью. Я внутренне собираюсь и успеваю вовремя отклониться и сделать подсечку, когда он бросился на меня с яростным ревом. Я не особо впечатлилась. Неподвижно застыв, наблюдаю как он, прокатившись по инерции пару метров, поднимается, зло пыхтя.
"Гаси уродца!", - раздалось вдруг со стороны кузницы. Удивленно поворачиваюсь и замечаю маленькую фигурку с ярко-рыжими волосами, аж подпрыгивающую от переполнявшего ее азарта. Вдруг, она замерла, и что-то прокричав, указывает рукой куда-то мне за спину.
Я, не оборачиваясь, падаю, заслышав до боли знакомый и такой любимый мною тихий свист. Любимый, но только когда он отдаляется от меня, а не обратно - эльф решил пустить в бой кое что посерьезнее кулаков. Падение мое было далеко от изящества, когда я неуклюже грохнулась о землю. Но задача выполнена - стрела пролетела мимо, не коснувшись меня. Марлук! До чего же тонка роба! Отбрасываю ненужный теперь жезл, и, шипя разъяренной кошкой, выхватываю нож..., и отчетливо понимаю, что просто не успею подняться и уйти от следующей стрелы.
Но, к моему счастью, второго выстрела этому крысенышу сделать не удалось. Он был... погашен, мелькнуло вдруг в памяти слово, выкрикнутое гномихой. У меня зашевелились волосы на затылке, когда мимо стремительно пронесся обжигающий холодом водяной столб и ударил незадачливого лучника, отбросив его в сторону.

Добавлено (10.09.2007, 18:46)
---------------------------------------------
Я завертела головой в поисках неожиданного спасителя. Эло... Ох, у него, наверное будут неприятности... Ну вот, к нему уже спешит один из мастеров и с очень недовольным видом что-то говорит ему.
А Эло молчит, даже не повернувшись к мастеру, продолжая одаривать окружающих меня воинов ледяным взглядом. В нем так и читалось: "Следующий?.." Нет, все-таки приятно иметь собственного покровителя.
Послышался тихий стон - мой враг приходил в себя. Мокрый, дрожащий от холода он попытался подняться, но был опять успокоен увесистым подзатыльником (рука, закованная в железную перчатку, просто не может быть легкой).
Я недоверчиво смотрю, как воин в бело-золотом отходит от распростертого на земле эльфа и с задумчивым видом подходит ко мне, протягивая ладонь:
- Вставай, амазонка. - Сегодня определенно день сюрпризов.
Единственное, что меня сейчас волновало, это будут ли меня бить, чем и как долго... Вдруг вспомнилось, что у меня, в общем-то, довольно низкий болевой порог. Очень надеюсь, что наставники ограничатся внушением.
Мастера о чем-то спорят, а я тихо сижу в сторонке, раздумывая о наказании. Подошли Лиони с Райнин, попытались утешить. Райнин, присаживаясь рядом, даже сказала: "Забей на все". Это была первая ее фраза, которую я услышала. Лиони удивленно приоткрыла рот, очевидно, ей тоже редко приходится слышать голос подруги. Я решилась спросить, практикуют ли тут телесные наказания. Меня поспешили заверить, что никаких игл под ногтями, четвертований, бичеваний и пыток вообще не будет, правда, могут поморить жаждой и голодом. Утешительно. Хотя, мысль о том, что Пташку, судя по ее формам, наказывают с маниакальной регулярностью, немного подняла настроение.
Лиони мельтешила перед глазами, расхаживая из стороны в сторону, иногда выдавая что-то о сволочных лучниках. О моем умении обращаться с луком, я решила не напоминать, я просто тихо упивалась их поддержкой. Это было так странно... Никогда не думала, что светловолосые способны на проявление дружественности к таким как я. Может, я слишком мало с ними общалась?..
Тем временем, я узнала, что Крысеныш (глупая привычка давать прозвища по первому впечатлению) здесь нелюбим никем. Внук одного из старейшин, пытается пользоваться положением деда и задирает всех подряд. За что ему уже не раз влетало, иногда даже от мастеров. Припоминаю, что окружавшие меня тогда воины совсем не пытались помочь ни мне, ни Крысенышу. Запоздало порадовалась. Прими они сторону противника, и не осталось бы от меня ни ножек, ни рожек.

Добавлено (10.09.2007, 18:47)
---------------------------------------------
Звук приближающихся шагов заставил нас повернуть головы в сторону идущего. Бедняга решительно шел в нашу сторону, удаляясь от воина с колючим взглядом. Если мне не показалось, тот, перед тем как уходить, слегка пожал плечами, закатив глаза к небу.
- Наказана! - с ходу произнес Бедняга. - Неделя ночных дежурств в холле. Вместе с еще одним провинившимся.
- С тем Кры... гхм, лучником? - Недоверчиво спросила я. Мы же поубиваем друг друга в первый вечер... я даже могу начать первой. Тот факт, что меня чуть не застрелили, вовсе не был забыт.
- Нет, с нашим учеником, необдуманно пустившим в ход боевую магию, - успокоил меня Бедняга. - Начинаете сегодня. Да, на остальные занятия ты сегодня не допущена.
Вот и чудненько. А почему только на сегодня, а не навсегда? Я глядела в след уходящему мастеру, гадая, что же мне такого натворить, чтоб заработать пожизненный недопуск к изучению магии.
- Сочувствую, - огорченно произнесла Лиони. - Дежурить с этим.., да еще и целую неделю.
- С кем? - я уже догадалась, но мне было интересно послушать, что скажет эльфийка.
- Ну, с Эло, - поясняет та. - С ним просто невозможно. Неразговорчив. Совсем как Райнин... ой Нин, извини.
Лиони виновато глянула на подругу, продолжая, понизив голос:
- Меня как-то один из наших воинствующих мальчиков пригласил на свидание. Я пробралась вниз, на первый этаж, а там был Эло. Он даже не сказал ничего, но он умеет так смотреть... Как будто ледяной коркой покрываешься. У меня тогда сразу пропало всякое желание целоваться.
Интересно, мы говорим об одном и том же Эло?
- А когда я с лестницы падала, он даже не спросил, не повредила ли я себе чего-нибудь, - послышался вдруг обиженный голосок. Пташка пожаловала. Ой, как же девушки любят парней обсуждать... Это неправильно, наверное, но от этого не становится менее интересней.
- Так что, совсем не разговаривает? - спрашиваю я у Лиони.
- Не то чтобы совсем. С ним просто не стремятся общаться особо часто. Ты глаза его видела?
"Д-аааа", - мечтательно протянул один из моих голосов.
"Цыц!" Ой, я это вслух сказала...
- Комар укусил, - объяснила я Лиони, заметив ее непонимающий взгляд.
- А-а. Так вот, - продолжила сплетница наша. - Его опасаются. Впрочем, справедливо. Тот гаденыш, которому ты зубы сегодня проредила, как-то прицепиться к нему решил. Потом неделю к целителям ходил и еще месяц кашлял. Сейчас Эло стараются не трогать - старший ученик, мастерам уже мало в чем уступает. И скоро в Путь ему.
- Какой Путь?
- Это обязанность каждого мага, прошедшего обучение, - задумчиво поясняет Райнин. Я, Лиони и Пташка медленно опадаем в осадок - Райнин опять заговорила. - Путь проходят все, и он для всех разный. Нам мало об этом говорят. Думаю, это что-то вроде странствий по миру. Но маг - не маг, если он не проходит Путь... У воинов, наверное тоже есть свой Путь, но об этом мы вообще ничего не знаем.
Ого... речь, однако. Пташка и Лиони явно со мной согласны.
Значит, Эло скоро тут не будет. Я не уверена ни в своих мыслях, ни в чувствах по этому поводу. Появилось что-то, похожее на огорчение, но это было терпимо, вполне. В конце концов, я же его совсем не знаю. Первое впечатление часто обманчиво. Может, он вообще хам, мерзавец и подлец...
"Мечтай, детка".
"Замолкни".
Мы так и сидели молча, пока Бедняга не позвал моих соседок. Попрощавшись со мной, они поспешили к учителю.
Стало скучно. Смотреть на воинов расхотелось. Бросив взгляд на кузницу, опять окутанную дымом, вспомнилась гномиха с шапкой рыжих волос. Пойти, что ли познакомиться с моей болельщицей?

Добавлено (10.09.2007, 18:51)
---------------------------------------------
Из дыма доносились яростные крики:
- Что ты опять натворила?! - Вопил Гламмастирин.
- Деда, да все нормуль. Сейчас эльфы прибегут, все потушат... - увещающее отвечали в ответ.
- Да я не спрашиваю тебя, прибегут ли эльфы! Я спрашиваю, что ты тут наделала?!
- Ну, вроде как, хотела чуть печь растопить погорячее...
- Чтоб сталь оплавилась к марлуковой бабушке?! Как печь могла так полыхнуть, что полки загорелись?!
- Ну, наверное... Существует вероятность, что в нее было добавлено немного раствора для выделки кожи, - нерешительно.
- Было добавлено, - передразнил кузнец. - Кем же, интерес... ЧТО добавлено?!!
- Раствора для... - совсем тихо.
- Да ты что, совсем ударилась? Он же на две трети из спирта!!!
Несколько секунд слышалось лишь пыхтение деда и сопение внучки. Очевидно, кузнец пытался успокоиться, потому что следующий вопрос он задал на полтона тише:
- Сколько ты влила?
- Немного! Всего кувшинчик... Два?.. - гном запыхтел еще яростнее. - Ведро.
Услышав рык Глама, любой медведь скончался бы на месте от острого приступа зависти.
Раскрасневшийся гном, кашляя, выбежал на улицу. Мне было так весело, что я не удержалась:
- Проблемы в семье?
- Ох, эта экспериментаторша меня когда-нибудь в могилу сведет. Это ж надо... - он бросил обеспокоенный взгляд на прибывающий дым. - Так, пойду-ка я позову эльфов, а то так и рабочего места недолго лишиться...
Я провожала торопливо семенящего гнома, пока сзади не послышалось:
- Привет.
Вот и виновница торжества выскочила. Я молча осматриваю ее с ног до головы. Наверное, сейчас она выглядит еще хуже, чем тогда, когда я увидела ее в первый раз из окна башни. Полностью покрыта впечатляющим слоем сажи и копоти. Сейчас, я могла бы с уверенностью сказать, что она чистая брюнетка - настолько черны ее волосы. На лице, цветом не уступающим в черноте всему остальному, лишь ярко блестели светло-карие глаза, слезящиеся от дыма. Потешно, но я стараюсь не смеяться.
- Привет, - отвечаю я.
- А я тебя сегодня видела, - ослепительно улыбнулась та. Нет, правда, ослепительно. Такие контрасты мало кто выдержит.
- Я тебя тоже. Спасибо, что предупредила о стреле, - не смогла не улыбнуться. Протягиваю ей руку, - Я Лириэль.
Она пожимает мою ладонь. Интересно, я смогу ее отмыть? Не то чтобы я была особой чистюлей, но попробовали б вы окунуть руку в смолу - озадачились бы тем же вопросом.
- Лапочка.

Добавлено (10.09.2007, 18:52)
---------------------------------------------
Хм. Это имя такое или свойство характера? В последнем я засомневалась. Наверное, я не первая удивляюсь, потому что последовало пояснение:
- Меня так прабабка назвала. На древнем гномьем наречии оно означает совсем другое.
- Да? И что же? - мне правда интересно.
Лапочка глянула на меня исподлобья, нахмурив брови:
- Не знаю, но явно что-то гордое и возвышенное. Дед называет меня Лапкой.
- Ясно. Лапка... - я пробую имя на звук. Оригинально, конечно. - А Лапой тебя называть можно?
- Нет, лучше не надо, - она опять улыбнулась. - Обычно, деда меня так называет, перед тем как отругать. Ассоциации, знаешь ли...
Понятно, бывает.
- Лириэль. А Ли можно?.. - Я киваю. Ее явно что-то интересует. - Слушай, а за что ты на того эльфа кинулась?
Ну вот... Я не очень люблю обсуждать свой пунктик, но, как ни странно, Лапка вызывала на откровенность.
- Он назвал меня... мм, эльфиечкой.
- Что, и все? - удивилась дварфиня. - Ну, ты же это.., действительно.., ну, она. Странно...
- Угу, я действительно эльф, - не знаю от чего, но мне захотелось ей объяснить. Я стараюсь выдержать нужный тон, - а что тут странного, а, мелкая?
- Эй! Зачем обзываешься? За такие слова и молотом по голове получить можно. - она нешуточно начала обижаться.
- А что я такого сказала? Ты же действительно маленькая.
- То, что я маленького роста, не значит, что на это нужно указывать, - пустилась в философские рассуждения гномиха. - Это унизительно, тем более, если так сказано. Ты показывала свое превосходство надо мной, когда...
Она замолчала, глянув на меня. В ее глазах мелькнула догадка:
- Тот же принцип, да?
- Именно, - я хитро прищурила глаза.
- А-а. Ну, извини, что ли?.. - я опять улыбнулась, на нее сложно было обижаться. - Но врезала ты ему классно. А почему не магией? Ты же с жезлом была? Закопать в сугроб и все дела.
- Не умею я магией, - я вздохнула. - Долгая это история...
Недалеко снова послышалось пыхтение кузнеца. За ним следовали три пожарника. С некоторой обреченностью и усталым смирением они глянули на Лапочку и начали тушить пожар.
Я посмотрела на Глама и его внучку. Разговор у них еще явно не закончен. Что ж, не буду мешать воспитательному процессу. Попрощавшись, я пошла к башне, стоило немного подремать. В конце концов, меня ждала неделя без сна...

Добавлено (10.09.2007, 18:52)
---------------------------------------------
Я сидела за одним из столов в холле, подперев кулаком подбородок, и наблюдала за эльфами, завершающими вечернюю трапезу. Три мои соседки ужинали рядом со мной. Лиони о чем-то щебетала, кажется, о сегодняшнем ее ухажере. Она случайно днем зарядила ему «ледяной иглой» прямо в штанишки, очень симпатичные, по ее словам. Так и познакомились. Райнин была где-то глубоко в себе, сосредоточенно рассматривая точку в пространстве. Пташка сидела с несколько кислым видом, пытаясь расковырять вилкой тарелку, и кидала недовольные взгляды на мое декольте (это притом, что я сменила робу на свой обычный костюм). Попыталась предложить мне ее старый кружевной шарфик, замечательного розового цвета. Я сделала встречное предложение засунуть этот шарфик в… куда-нибудь. Не терплю кружева. Особенно розовые.
Тем временем, ужин подошел к концу. Маги медленно начали расходиться по комнатам. Бросив на меня последний сочувствующий взгляд, Лиони направилась следом за Райнин и Пташкой. Я наверх решила уже не подниматься, делать там все равно нечего.
Бедняга ушел последним, убрав перед этим пустую посуду. Нет, не руками – он просто что-то шепнул, взмахнул посохом, и столы оказались пустыми. Весьма эффектно, надо сказать. Он до сих пор хмурился, и беседой со мной я решила его не отвлекать.

Я осталась одна в опустевшем зале. За узкими окошками под потолком темнело небо. Бесцельно прошлась между столами, наблюдая за медленным движением теней по стенам. Вернулась обратно и хотела уже сесть на свое прежнее место, но передумала. С ухмылкой на губах подошла к столу, за которым ужинали мастера. Стулья тут жесткие, каменные плиты пола холодные, так что стол отлично справится с ролью моего насеста. Я забралась на него и села в центре, скрестив ноги. Хотелось от души потоптаться по нему, но так как мне тут еще ночь коротать, решила повременить с этой идеей.
Нервничаю, совсем немного − дрожь в пальцах никак не хотела проходить, пожалуй, следует немного успокоиться. Что там Бедняга говорил о расслабляющих свойствах медитации? Я закрываю глаза, пытаюсь представить перед собой воду. Не выходит. Пробую с воздухом. Получается немного лучше. Нужно сосредоточится… Выравниваю дыхание, мысленно пытаюсь окружить себя пустотой, заполненной лишь тихим ветерком…


Мой дракофка! ^^
 
WarMan007Дата: Пн, 2007-Сен-10, 22:21 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





разговор двоих:
1-а как линейку в фотошопе включить? smile
2-не играю в линейку в фотошопе

1. А жизнерадостные готы... Это как?
2. Семейку Адамсов смотрел? wink

1-ты не поверишь чем я щас занималась!!))))
2-?
1- капусту квашеную из 3-х литровой банки вывалила в унитаз и он засорился) чтобы устранить засор надо протолкнуть капусту)))б..ть))) сижу как ведьма над унитазом и мешаю ёршиком капусту)

xxx: блин, кто ж знал, что в аксесе когда отчет копируешь в эксель, то заголовки столбцов меняются на имена полей, а не на заголовки, которые им ввел:((( теперь у сотрудников в табличке есть последователно идущие столбцы "безнал" "нал" и "анал", поля "суммочко", "откатег" и "тиражбля" :((( база уже в работе.

Она: Я просила тебя положить мне сто рублей на мобилу. Вчера ночью пришло сначала подтверждение на пятьсот, потом на сто. Что это было?
Он: Пьяный был. Положил сначала пятьсот, потом подумал, что много. Вернулся и положил сто.

1- Охренеть, такое возможно токо в общаге росиии
2- че такое
1- Захожу к парням за маслом, они сидят наяривают доширак...закусывая бутербродами с красной икрой
2- во сволочи))

Добавлено (10.09.2007, 23:21)
---------------------------------------------
блин, винда надо мной издеваеццо. в трее висит прога со звучным названием COCIManager.exe!!

 
Форум » Гостевая » Флуд » Просто флуд)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Чт
2024-Мар-28
13:08


Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz