Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Alliance Of Wanderers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Гостевая » Флуд » Просто флуд)
Просто флуд)
TonojibДата: Вт, 2007-Сен-11, 11:01 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Клан ARION
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
8)
up

жду продолжения


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет
 
BafferellaДата: Вт, 2007-Сен-11, 17:00 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 2
Статус: Offline
Что-то пошло не так… Я не хотела, чтобы ветер был таким яростным и горячим, а пустота – тьмой. Тьмой, неподвластной даже моему зрению. Пытаюсь вырваться из нее, открыть глаза и снова увидеть зал, но не могу... Тьма становится густой и вязкой. Стало страшно, дико страшно. Я кричу, и не слышу своего голоса. Да что же это такое? Помедитировала одна… успокоилась…
Снова вглядываюсь во тьму. Теперь я что-то вижу… - смутный проблеск красноватого свечения. И оно приближалось ко мне, медленно и неотвратимо заполняя пространство вокруг, теперь уже ослепляя нестерпимым красным светом. Я заметалась, ища хоть какую-то лазейку, и не находила ее. Я была в западне… Странно, физически, я не ощущала ничего, но я могла чувствовать этот свет…, нет, не свет – энергию. Дрожащую, опаляющую яростью, просящую, но, в то же время, настойчивую… Что оно хочет от меня?! Я опять кричу, когда волокна этой энергии начинают оплетать меня пульсирующим коконом...
Где-то за гранью сознания, слышатся тихий голос:
− Расслабься. Впусти ее… − нет, я не хочу! Не хочу впускать в себя это .
− Ты должна, или пропадешь… Ну же! − голос становится громче, резче, с еле заметными нотками беспокойства. Я чувствую, что меня кто-то трясет за плечи…
А кокон сжимается, давит, причиняя немыслимую боль. Я терпела. Так долго, сколько могла. И сдалась. Открылась этому свету, разрешая заполнить себя…

Медленно прихожу в себя, прислушиваясь к ощущениям. Боли не было…, осталось лишь одно, очень неприятное воспоминание.
Если меня еще раз кто-то попросит помедитировать – убью на месте. Застрелю, зарежу и порубаю.
Опять прислушиваюсь. Появилось какое-то странное ощущение… Мысленно ощупываю себя, вроде, все нормально. Все еще сижу на столе, очень удобно, кстати, облокотившись на… Стоп. Хм, на столах бывают спинки?
Теперь понимаю, что меня беспокоило – мне было тепло.
Решаюсь разлепить глаза, опускаю взгляд. О… Меня обнимают… Теплые, крепкие руки, легкими движениями поглаживают плечи, прижимая мою спину к груди. Мужской.
М-мм, а можно, я еще немного без сознания побуду? Так хорошо…
− Очнулась? − нет! Я еще в отключке. Не мог, что ли подождать пару часиков?
− Ли?.. − говорит тихо, очень тихо, но я слышу сдерживаемую тревогу в его голосе.
Дальше притворяться будет не честно:
− Да, я очнулась, − прохрипела я. Голос что ли сорвала?.. − А ты в курсе, что сидишь на учительском столе?
Я с неохотой начала выскальзывать из его объятий. Наверное, мое э-ээ… выскальзывание немного затянулось − Эло, резко втянув воздух через стиснутые зубы, отстранился сам, ожидая, когда я повернусь к нему лицом. В его глазах мелькнуло что-то, чего я не смогла разобрать, но быстро пропало, сменяясь беспокойством:
− Ты как?..
Если бы я знала…:
− В порядке, кажется… Давно ты здесь?
− Час. Может два…
Я бросаю быстрый взгляд на окно – на небе уже горят звезды. Удивительно. А мне казалось, что прошло лишь несколько минут…
− И ты все время был тут? − спрашиваю я Эло.
− Да.
Значит, это он говорил со мной, когда я находилась… там.
− Так что, я два часа была без сознания?
− Нет, не два. Половину времени ты провела в медитации, − я, не веря, смотрю на него. Неужели так долго?... А он отводит от меня взгляд. Почему? − Это заняло бы намного меньше времени, если бы ты не сопротивлялась.
Об этом говорить не очень хотелось, но если я буду молчать, легче не станет. К тому же, у меня было несколько вопросов, и Эло должен знать ответы на них. Лучше разобраться:
− Чему сопротивлялась? Что вообще это было?
− Это была магия, Лириэль, − он, наконец, посмотрел на меня. Понять выражение его глаз я не смогла. − Магия темных эльфов.
− Но она мне не нужна! Я не хочу ее! Она… недобрая, − нет, я просто не хочу верить в это. Я ведь давно решила для себя, что магия и я несовместимы.
− Но она твоя. Твоя по праву крови. И ты не сможешь отвергнуть ее, это часть тебя, − он тщательно подбирает слова. Мне показалось, что он хочет убедить не только меня, но и себя, − Ли, магия сама по себе ни злая, ни добрая. Это лишь энергия, которую мы используем. А будет ли от нее вред или благо, зависит от проводника.


Мой дракофка! ^^
 
WarMan007Дата: Вт, 2007-Сен-11, 19:13 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





<Dashutka> Слыш ты! Я по-человечески попросила смени ник, я на этом хабе давно Дашутка. Ты че выдрипываешься, коза?!
<Dashuta> мля,я тя оскорбляла?те че сцучко неймется?сама меняй ник!!!!
<Dashutka> Ты меня заипала уже!!!!! Я тебя в школе найду урою нахеер!!!!
<Dashuta> довай довай,необоссысь тока...
<-=Dashulka=-> Девушки, я вот прям чувствую, что зря встреваю в беседу...

Sample: а я пытаюсь зарплату выбить из гендира
bitle: шанс выпадания какой?
Sample: рейт 1x
Sample: долго выбивать придется

Одмин обронил при прокладке сети: Поиграем в игру : кабель , ножницы , бугога..

 
TonojibДата: Ср, 2007-Сен-12, 10:12 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Клан ARION
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
даль-ше-даль-ше

*скандирует*

сеня гады на работу вызвали 8))) я балдею сижу читаю тупой отчет исправляю 8) что за жизнь


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет
 
BafferellaДата: Ср, 2007-Сен-12, 17:00 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 2
Статус: Offline
− Проводника? − мне становится интересно.
− Мага, − поясняет он, слегка улыбнувшись. − Маг преобразует энергию, чистую энергию, проводя ее через себя. И уже ему решать, на что расходовать ее, на разрушение или творение…
Он вдруг поворачивается в сторону, выискивая что-то взглядом. Проговаривает какие-то слова, и в его ладони рождается горящая желтым светом искра. Я наблюдаю, как она летит к стене, зажигая один из факелов. Пользуюсь моментом, и украдкой рассматриваю его. Хорош, ничего не скажешь… Стройный и гибкий, но не худой, выше меня где-то на полголовы. У него тонкие черты лица, прямой нос, высокие скулы, четко очерченные губы. Золотистые волосы почти до плеч, он откидывает их назад, но длинная челка все равно падает на глаза…, невозможно красивые глаза. Он слишком хорош. Даже для эльфа…
Я начинаю старательно разглядывать ногти, когда он опять повернул ко мне голову:
− Так то лучше, а то тебя совсем не видно.
Точно, светлые ведь не видят в темноте, я и забыла…
− А ну-ка…, − он вдруг протягивает руку ко мне, слегка коснувшись подбородка. Я смотрю на его тонкие пальцы, как кролик на удава. А он наклоняется ко мне, пристально глядя на мои губы. Что это он собирается?... Ай!!!
− Ты губу прикусила. Сейчас… − чувствую, как от его ладоней волнами исходит слегка покалывающее тепло, заживляющее ранку.
«Ну вот. А ты о чем подумала?» - едко, но слегка расстроено.
«О прикушенной губе, естественно».
Он опускает руки, а я, придя в себя, продолжаю с расспросами:
− Не понимаю, я ведь не маг. Так?
− Ну, думаю да, судя по утреннему случаю, − с усмешкой отвечает он.
− Тогда я вдвойне не понимаю. Если я не маг, то что тогда это было? −
− Ли, − он вздыхает. − Воины ведь тоже умеют использовать магию. Особенно воины темных эльфов. Это у вас в крови, я ведь говорил уже. Шиллен щедра к своим детям. Но не проси меня разъяснять подробности – мне неподвластна эта магия.
− Ладно, − теперь уже я вздыхаю, постепенно смиряясь. − Магия так магия, но почему это было так… болезненно?
− Ты первый раз это делала? − полувопросительно, полуутвердительно говорит он. Я киваю. − Это так и происходит. Почти всегда. Ты обратилась к Силе, а она каждый раз испытывает на прочность призвавшего ее. Это больно, если сопротивляться ей.
− Но я не хотела…, пыталась оттолкнуть.
− И не смогла. Ли, никто не может. Ты вызвала ее, и она пришла, признала тебя. Ты в праве распоряжаться этой силой по своему усмотрению, но не стоит пренебрегать ею, ведь когда-нибудь она может оказаться полезной. − Он склоняет набок голову, хитро прищурив глаза, − а вообще, я не должен давать тебе подобные советы – темная магия и все такое…
− Ага! − я победоносно поднимаю вверх указательный палец, − значит, все-таки темная.
− Ли, − протягивает он, опять вздохнув. Да, я такая. Кого угодно из состояния равновесия выведу. − Как же объяснить… Темная магия не всегда зло, так же как и светлая – добро. Будет ли злом, если ты спасешь жизнь другу с помощью темной магии? Будет ли добром, если убьешь магией света?
Он замолчал, глядя на меня. Но ответа он не ждал – вопрос был риторический. Пища для размышлений…
Он прав, наверное… Стоит все обдумать. Но не сейчас.

Добавлено (12.09.2007, 17:57)
---------------------------------------------
Свою магию или что там у меня, я решаю оставить пока в покое и пытаюсь найти тему для разговора, когда молчание совсем затянулось. Мысль пришла довольно быстро:
− Я ведь забыла тебя поблагодарить…
− За что?
− За то, что сберег мою шкурку от лишних дыр, − я улыбаюсь, пытливо глядя на него. − Зачем ты мне помог?
Он снова щурит глаза, пытаясь скрыть лукавство:
− Случайно вышло. Я и не собирался. Отвлекся во время заклинания, вот магия и пошла по полю гулять…
− В виде водяного столба немалого размерчика? − я скептически улыбаюсь.
− Именно, − он обнажил ряд ровных белых зубов в ответ. − Я как раз его и отрабатывал.
− Врешь.
− Вру.
− «Магия никогда не промахивается». Ты сам так сказал, − сейчас начну обижаться. Только отсмеюсь немного, и сразу обижусь.
− Разве я мог такое сказать?
− Не признаешься…
− Не-а.
Каков наглец. Нечестно! Моими же словами… Ладно, сдаюсь. Все-таки я рассмеялась – он определенно дурно на меня влияет.
Мы проговорили всю ночь. И следующую… Не удивительно, ведь когда долгое время находишься с кем-то в одной комнате, молчать становится скучно. Странно, как только темы для разговора находились? С Эло было интересно. Говорить, слушать…
Но на третье дежурство, я выдохлась. Я прямо спала на ходу. Непонятное чувство… опьянения, что ли. Думаю, если б я хлебнула Гламового раствора для кожи, ощущения были бы те же. А вот Эло, кажется, прекрасно себя чувствовал. Стало обидно. Вечером я все же спросила его, как ему это удается. И старший, лучший ученик мне ответил, что спит на утренних медитациях самым наглым образом. Нет, это нормально?! И мне даже не сказал, когда я мучилась.
Обижено сопя и зевая время от времени, сижу уже около часа. На том же столе, правда теперь он мне кажется удивительно мягким, ну прямо пуховая перина. Интересно, а спать на нем удобно будет?...

− Ли.
− А? Что? − непонимающе гляжу на Эло. Как это его голова оказалась над моей? Пытаюсь осмотреться по сторонам. А-аа, я все-таки улеглась на стол. Надо же, и не заметила… − Я что, уснула?
− Да, я тебя уже полчаса разбудить пытаюсь, − смеется он в ответ.
− Ой, извини, я не должна была засыпать, дежурство ведь… − я с остервенением тру глаза, пытаясь прогнать сонливость.
Он смотрит на меня с некоторым веселым сочувствием:
− Иди, наверное, к себе в комнату. Я разбужу тебя перед рассветом, чтоб у мастеров вопросов не возникло. − Он подает мне руку, помогая слезть со стола.
− А разве так можно? А если узнают?
− Нельзя, конечно, но никто не узнает, если соседки твои тебя не выдадут.
Остатки моих сомнений были развеяны очень убедительным зевком. Посылаю Эло благодарную улыбку и начинаю подъем на четвертый этаж.

Ох, кровать. Самое желанное место на свете. Такая мягкая, удобная, уютная. Что еще для счастья надо? Я скидываю с себя надоевшую одежду, и, любовно улыбнувшись подушке, укладываюсь в постель, проваливаясь в долгожданный сон…

Так. Почему я проснулась? Почему-то дышать тяжело… Глаза разлепляться отказываются, поэтому, я на ощупь пытаюсь найти источник беспокойства. Эй! Да это же меня щупают! Что за?.. Все-таки открываю глаза.
О боги, кто это? Нет, я поняла, что это эльф. Но тот факт, что я его раньше не видела, меня несколько смутил. Задурманенный сном мозг, лихорадочно пытался думать. Итак, что мы имеем? Кажется, когда я ложилась, никого в моей постели не было. Или было?.. Нет, точно не было. Ладно. Тогда как это блаженствующее чудо оказалось на мне? Откуда он вообще взялся?
Я уже хотела попросить его слезть с меня и сказать, что он ошибся или комнатой или кроватью, но мне кое-что помешало. А именно – рука, рискнувшая лечь на мою грудь.
Я не виновата! Сработали рефлексы. Колено само, по собственной воле, резко взметнулось верх…
О боги! Бедные мои барабанные перепонки. Я и понятия не имела, что эльфы, мужского пола эльфы, способны так визжать. Не знаю, как там в других комнатах, но в моей проснулись все. Яркий свет зажегшихся свечей ударил в глаза. Теперь я не только оглохла, но и ослепла. Ненадолго, правда – вскоре я могла уже видеть, что происходит в комнате.

Добавлено (12.09.2007, 17:58)
---------------------------------------------
− Ох, Ли. Всего три дня тут а уже… Ой не могу-уу, − Лиони захохотала, катаясь по кровати.
Смешно ей. Нет бы помочь. Мне, между прочим, скоро дышать нечем будет. Кто бы мог подумать, что эльфы такие тяжелые. А этот вообще – кожа да кости. Как же он может столько весить?
− Клео… Клео!!? − Пташка голос подала. Так это ее кавалер? Ну, они друг друга стоят. − Что она с тобой сделала?!
Клео не мог ответить – он был занят рыданиями у меня на груди.
− Подожди, а что ты делаешь в ее кровати?.. − я перевожу взгляд на Пташку, качая головой. Нет, ситуация, конечно пикантная, но нельзя же быть такой недогадливой.
− Твой парень? − спрашиваю я у Пташки. Кивает. − И он иногда посещает эту комнату?
Опять кивок.
− А ты говорила ему, что спишь теперь на другой постели?
− Нет, но…
− Ну и все! Сама, значит виновата. Нечего на меня все перекидывать. Я уж не говорю, что вы тут по ночам неизвестно чем занимаетесь.
− Но мы никогда не… мы просто… − она растерянно хлопает глазами, пытаясь объяснить что-то.
− Ох, избавьте меня от оправданий! Помоги лучше снять с меня твоего Клео, он же сейчас покрывало стянет. А это будет еще большим шоком для его израненной психики.
Я, раздраженно брыкаюсь, пытаясь подняться. Без какого либо успеха, впрочем.
− У-ууууу, − о…, я опять его задела. Да что ж он так стонет? Может, сломала ему чего?...
Эльф продолжает страдающе всхлипывать. Приступ жалости заставляет меня успокаивающе погладить его по голове:
− Ну-ну…
− Кхм…, не помешал, надеюсь?
Я поворачиваю голову к дверному проему, затравленно глядя на стоящую в нем фигуру. Я в последнее время слишком часто стала обращаться к богам. Так нельзя, но все же… О боги!!! Он давно тут?...
В дверях стоял Эло. С абсолютно непроницаемым лицом и таким же взглядом. Ни разу его таким не видела.
− Э-ээ, Эло… Это не то что ты подумал, − пролепетала я, дергая за волосы все еще стонущего эльфа.
Марлук! Марлук!! Марлук!!! А что можно подумать, завидев парня, зарывшегося мне в грудь по самые уши? И меня, гладящую его по голове…
− А я ничего и не подумал, − он одарил меня ледяной улыбкой. − Скоро рассветет. Спустись вниз…, когда освободишься.
Он вышел, спокойно затворив дверь.
Замечательно. Чудесно. Прекрасно.
Рыча, хватаю Клео за ухо, сбрасывая его на пол. Откуда силы только взялись?
− Брысь за дверь! − нужно было одеться.
Марлук! Марлук!! Марлук!!!
Лиони все еще смеялась, когда я на ходу натягивая сапоги, прыжками подбиралась к выходу. Звуки из комнаты стихли, как только я закрыла за собой дверь. Что ж, хоть остальных в башне не разбудили.
Пташкин ухажер перестал наматывать круги у порога, как только я вышла, и замер, виновато на меня поглядывая. Пытаюсь успокоиться и дышать глубже, чувствуя, как снова накатывает волна раздражения.
− Я Клео, − нерешительно начинает эльф.
− Слышала, − мой голос слишком враждебный. Дышим. Так, вдох-выдох. Я ведь понимаю, что он не виноват, даже пострадавшей стороной оказался. Так чего же я взъелась?
Он начинает оправдываться:
− Извини, а? Я не специально. Правда. Я не хотел тебя оскорбить…
− Ладно, забудем это. Я уже не злюсь, − кажется, я успокаиваюсь. Киваю ему и делаю несколько шагов к лестнице.
− Э-э, Лириэль, − Клео еще не очистил душу передо мной. Я морщусь, даже он знает мое имя. Не нравится мне это. Я оборачиваюсь, вопросительно глядя на него. − Ты сказала тогда… Не подумай, что мы с Элизой… ну…
− Ага.
− Она порядочная эльфийка! − ну, то, что он готов заступиться за свою девушку, весьма достойно. − И она не подпустит меня к себе до обряда. Я просто захожу к ней иногда, и мы идем гулять по крыше.
− По крыше.
− Ну да, внизу ведь нельзя, − он опускает взгляд. − А сегодня, я просто хотел разбудить ее поцелуем…
− Ты что, меня поцеловал?! − я начинаю опять возмущаться.
− Нет! − как-то у него испуганно получилось. − Не успел…
А-аа.
− Тогда ты прощен, − я криво усмехаюсь. − Слушай, а зачем ты мне все это рассказываешь?
− Не знаю… − он совсем растерялся. − Что бы ты поняла, наверное…

Добавлено (12.09.2007, 17:59)
---------------------------------------------
Поднимаю вверх ладони:
− Поняла. Беру свои слова назад. Кстати… − я склоняю голову на бок. − Как ты в комнату пробрался?
− Через окно.
Меня это задевает – я не смогла залезть, а он смог. Непорядок.
− Как именно? − спрашиваю я голосом судьи, допрашивающего подсудимого.
− Э-э, по стене. Вылез из своего, залез в ваше… Всего один этаж…
А, так он маг, тогда понятно.
Молча поворачиваюсь к лестнице и, вздохнув, спускаюсь вниз.

Я застываю в нерешительности на последней ступеньке, глядя на Эло. Он стоял спиной ко мне, повернувшись к одному из горящих факелов. Не имею понятия, что мне нужно говорить. Подхожу к нашему, то есть преподавательскому столу и усаживаюсь на него, свесив ноги.
Эло не оборачивается, и я решаюсь начать:
− Эло.
Он потянул с ответом лишь несколько мгновений:
− Да?
− Я могу все объяснить…
− Зачем? − спокойно спрашивает он, не отрывая взгляда от пляшущих языков пламени.
− А тебе не интересно?..
− Меня разве должны интересовать твои… приключения? − бесстрастный голос, невозмутимое лицо, холодный взгляд. Ну, и что мне с этим делать?
− Знаешь, презрение тебе не идет, − я вскакиваю на ноги (мне нужно сейчас быть выше), и начинаю расхаживать по краю стола. Эло наблюдает за моими нервными передвижениями. По крайней мере, я привлекла его внимание. − Ты даже не хочешь меня выслушать.
Он поднимает голову, глядя мне в лицо, и скрещивает руки на груди:
− Ну, раз тебе это нужно…
− Да, мне это нужно! − перебиваю я его. Вдруг вспомнился Клео с его объяснениями. Теперь я на его месте. − Я же знаю, что у тебя сложилось неправильное мнение.
Эло приподнимает бровь, изображая внимание. А я продолжаю:
− Да, все не так. Я сегодня того эльфа вообще первый раз видела, − бровь Эло взлетела еще выше. Наверное, начала я не совсем правильно… − Он вообще, не ко мне пришел.
− А-а, так он мимо проходил… И совершенно случайно заскочил к тебе в постель.
− Именно! Совершенно случайно. Он же не ко мне шел, а к Пташке… Элизе, то есть. Он просто не знал, что на ее кровати теперь я сплю, Пта… Элиза ему не сказала. Не веришь – спроси у нее.
Я продолжаю вышагивать, уперев руки в бока.
− Верю…
Я резко оборачиваюсь, забыв о следующих моих аргументах. Слишком резко… Нога на мгновение повисла в воздухе…, я совсем забыла, что балансирую на крае. Равновесие удержать не получилось, и я, махая руками, начала клониться назад. Заранее сочувствую своему копчику…
Хотя, нет, не сочувствую… Меня перехватили.
− Поймал.
− Да. Спасибо. Глупо получилось… − он стоит ссади, обняв меня за талию. Откидываю голову назад, пытаясь заглянуть ему в глаза. Не получается. Почему-то, мысль о том, что можно для этого отстраниться и повернуться к нему лицом, показалась неуместной. − А почему ты мне веришь?

Добавлено (12.09.2007, 18:00)
---------------------------------------------
Он тихо смеется мне в макушку:
− Твои объяснения настолько странные и нелогичные, что, скорее всего, правдивы… Да и вела ты себя совсем не виновато, скорее возмущенно… А почему ты спишь на кровати Элизы?
− Ну, я ее отняла, − улыбаюсь я.
− Отняла.
− Ага.
− Кровать.
− Да, мне она понравилась. Я даже поединок за нее предложила…
− Да? Оригинально… И как битва прошла? − я чувствую, как он улыбается мне в волосы.
− Никак. Койку сдали без боя. Кстати, ты тему что-то резко переменил.
− Да?
− Да. И вообще, ты подозрительно быстро сдался. Почему? − лукаво спрашиваю я.
Он не отвечает, а мне захотелось поддеть его:
− Я знаю!
− Так просвети меня, раз знаешь.
− Ты просто ревновал, − выпаливаю я, ожидая смеха и возражений.
− А если и так? − как-то он это слишком серьезно спросил.
− О… − интересно, кто кого поддел? − Что, правда?
Эло молчит несколько секунд. Я слышу лишь его ровное дыхание. А потом:
− Ты о чем? − непонимающе переспрашивает он. Ну вот. Опять он за старое взялся.
− Эло! − я смеюсь, не выдерживая. Немного нервно, правда, совсем чуть-чуть.
Я уже говорила, что он дурно на меня влияет? Плохо то, что мне это начинает нравиться…
В оставшиеся для дежурства дни я следовала примеру Эло и отсыпалась на медитациях. Как ни странно, Бедняга очень быстро отказался от вбивания в меня основ эльфийской магии, и почти не отвлекался на меня, сосредоточившись на обучении остальных. Я действительно безнадежна в этом деле. Я была физически неспособна повторить слова заклинаний, секунду назад произнесенные мастером. Они просто стирались с памяти. Как по волшебству. Забавно. Так я сидела рядом со своими соседками. Молча, не задавая вопросов наставнику. Ответы на все, что меня интересовало по части магии, я получала позже, сидя уже на столе в холле башни.
Эло отвечал без утайки, не приукрашая, не делая канонов. Описывал достоинства боевой магии, но и недостатков не скрывал. Я была несколько удивлена его знанием стихий, не только Воды, но и Огня и Ветра. На вопрос о том, откуда он знает о магических умениях магов людей и темных эльфов, он ответил словами одного из старших мастеров, как-то грустно улыбнувшись: «врага нужно знать в лицо».
«Ты считаешь представителей других рас врагами?» - спросила я тогда.
«Я − нет. Большинство эльфов − да. Вражда появилась давно, столетия назад. Сейчас она поутихла, но хватит одной искры, и она разгорится вновь».
«Откуда ты?...»
«Ветер переносит слухи, Ли».
Он сменил тогда тему, и я не настаивала на ее возобновлении. Мне стало… страшно? Возможно. Я помню рассказы матери и отца. Вражда, это мягко сказано – война. Войны. Страшные, жестокие, уничтожающие… Войны затрагивают всех. И мало кому удается остаться в стороне, сохранить нейтралитет.


Мой дракофка! ^^
 
TonojibДата: Чт, 2007-Сен-13, 10:12 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Клан ARION
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
book happy

Ждем следующих серий 8)


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет
 
BafferellaДата: Чт, 2007-Сен-13, 14:41 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 2
Статус: Offline
О военных подвигах мечтают только малодушные глупцы. А я не хочу. Не хочу, чтобы пламя сожгло древние леса, не хочу, чтоб ураганы уничтожали прекрасные строения, не хочу, чтоб затапливались посевы… Не хочу напрасных смертей. Жизнь нам дана совсем не для этого…

Подходила к концу последняя ночь нашего наказания. Эло что-то записывал в свитке пергамента, развернув перед собой карту. А я подрезала кинжалом ногти, время от времени поглядывая в сторону мага. Я не спрашивала, что он пишет – ответ услышать не очень хотелось. Я и так догадывалась.
Стараюсь отвлечься от назойливых мыслей. Эта карта, недавний разговор, недосказанные фразы… о чем? О возможной войне? Не хочу думать об этом. Просто не хочу.
Бросаю взгляд на окно. Интересно, сколько сейчас времени? Небо еще темное, звезды, правда, горят уже не так ярко, но солнце определенно выглядывать пока не собирается. Вдруг до ушей доносятся приглушенные звуки. И их источник находится по ту сторону от входных дверей.
− М-м, Эло?
− Да? − спрашивает он, оторвавшись от свитка.
− А дверь закрыта?
− Закрыта, − он опять возвращается к своему занятию.
Похоже, что не надолго, думаю я, продолжая прислушиваться. Да. Узнаю звук этого скрежета металла о металл. Теперь есть на что отвлечься. С улыбкой поворачиваюсь к эльфу:
− А часто в башню посторонние пробираются?
− Не то чтобы часто, но относительно регулярно, − хмыкает он, лукаво глянув на меня, − причем бывают довольно интересные случаи. А почему это вдруг тебя заинтересовало?
− Да так… − я выразительно смотрю на дверь. Скрежет становится громче, и Эло наконец обращает внимание на этот звук.
− Вот как… − тихо произносит он, спрыгивая со стола и поворачиваясь к двери, взяв в руки посох.
Мы ждем пару минут, продолжая заинтересованно рассматривать дверь. Похоже, замок в этот раз поддаваться не хочет, а лишь громко, протестующе скрипит, отказываясь открываться. За дверью послышались невнятные ругательства. Да, знаю, это не так уж и легко…
− Эло, а я тоже так шумела? − весело спрашиваю я.
− Нет, ты все делала очень тихо, я услышал лишь щелчок замка, − в таком же тоне отвечает он, галантно поклонившись.
− О, вы мне льстите, уважаемый, − я пытаюсь скромно потупить взгляд. Правда, вырвавшийся смешок немного испортил мой застенчивый вид.
− Ну что вы, леди, моя искренность неподдельна.
− Ох, прекрати, − смеюсь я, опять вглядываясь в замок. − Да что он так возится-то? − я тоже соскальзываю со своего насеста и становлюсь рядом с магом, нетерпеливо притопывая ногой.
− Понятия не имею, − с безразличным спокойствием отвечает эльф, − возможно, плохая отмычка или просто кривые руки.
− Ой-ой, а сам-то пробовал так замок открывать?
− А зачем?
− В смысле?
− Зачем нужна отмычка, если ты можешь разнести замок заклинанием? − снисходительно ответил он. Я бы поверила этому тону, если бы уголки его губ не подрагивали от сдержанной усмешки.


Мой дракофка! ^^
 
ДаламаруДата: Чт, 2007-Сен-13, 14:53 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Клан Renatus + Atlant
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
и чаго? что дальше то?.....кто зашел? не томи)))

спам придумали боги в ответ на людские молитвы...
 
BafferellaДата: Чт, 2007-Сен-13, 16:57 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 2
Статус: Offline
Ггг... ща посмотрим...)

− С таким подходом и замков не напасешься… Слушай, а может ему помочь? Стоит там, мерзнет… Давай откроем?
− Ты серьезно? − с веселым недоверием спрашивает Эло.
− Нет, конечно. О, он справился.
− Я рад за него. Или нее, − задумчиво добавил маг.
Дверь открывалась медленно, похоже, пришелец не спешил входит внутрь.
− Что делать будем? Стрелять? − деловито шепчу я.
− Чем же ты собралась стрелять?
− Не я, а ты, − поясняю я. − А стрелять льдом. Ну, иглами или что там у вас.
− Мадам, как вы жестоки, − смеется.
− Меня, значит обстреливать можно, − обижено проговариваю я. − Я же не предлагаю буквальный обстрел. А, так сказать, показательно-приветственный…
Наш гость в это время входит внутрь, осторожно оглядываясь, стараясь не шуметь. Эльф. Облаченный в тонкую кожу, с легким луком за спиной. Я обращаю к Эло просительный взгляд (мне правда хочется развлечься), он, наконец, кивает, улыбнувшись.
Я набираю в грудь побольше воздуха:
− Огонь! − кричу я. Разбудить спящих магов я не боюсь – в звуконепроницаемости стен уже убедилась.
Эло фыркает, но его рука, сжимающая посох уже проделывает резкое, почти неуловимое движение, а с губ срываются слова. Я вздрагиваю, от ледяного дыхания созданного заклинания, и заворожено провожаю взглядом сотворенный осколок льда, стремительно летящий в сторону двери. Вау.
Вошедший испуганно присел. Так же как и я тогда. Затем, вглядываясь в глубину зала, начал медленно разгибаться, стряхивая иней с волос и одежды.
− А, что, разве неделя еще не закончилась? − растерянно проговорил он после некоторой паузы. В днях, что ли потерялся? Похоже, он не ожидал нас тут встретить.
Ладно, а почему мы молчим? А говорить что? Ругать, или как?.. Эло, кажется, вести беседу не собирается – увлеченно рассматривает стены. Он бы еще насвистывать какую-нибудь мелодию начал, для полноты картины. Пожалуй, я склонна воспринять это как разрешение на свободу действий.
Вот и отлично, думаю, я вполне способна изобразить из себя грозного хранителя сна наших несчастных магов.
Скрещиваю руки на груди и, приняв строгий вид, уверенно шагаю к лазутчику. Только бы не рассмеяться…

Добавлено (13.09.2007, 17:54)
---------------------------------------------
На медленно светлеющем небе, одна за другой гаснут звезды. Стою на пороге, вглядываясь в далекую пурпурную линию на востоке. Я решила встретить солнце. В первый раз. Не знаю, почему я делаю это именно сегодня.
− Скажи, ты ни когда не думала о карьере полководца или судьи? − послышался рядом голос Эло. Заговорил, наконец. С тех пор, как ушел наш ночной гость, Эло был только тем и занят, что стараниями не рассмеяться.
− Нет. А что, все так плохо?
− От чего же? Вовсе нет. К тому же, это было замечательное представление, − хмыкает он. − Думаю, тот эльф подумает дважды, прежде чем решится еще раз посетить башню ночью.
− Наверное… − задумчиво проговариваю я. − Надеюсь, я его не сильно напугала.
− Не сильно. Скорее, ты его ошарашила, − он подходит ближе, становясь по левую руку от меня. Кажется, он рассматривает мой профиль. − Мне вот интересно кое-что…
Я перевожу на него вопрошающий взгляд.
− Ну, с командой «огонь» все понятно, − улыбнувшись, говорит он. − А зачем ты требовала от него пропуск с датой последнего посещения башни, и разрешение на внос оружия дальнего боя?
− Э-ээ, я как бы в роль вошла. А теперь мне стыдно… − смущенно отвечаю я. Ну вот, он все таки рассмеялся.
− О, ты была великолепна, − поспешил заверить меня маг. − Кажется, он признал в тебе лидера…
− Ну да. Он же сбежал, − губы сами расплываются в улыбку.
− Сбежал. Но перед этим ответил на все твои вопросы. Даже на те, которые не понял.
− Кстати о вопросах. Оказывается, он к Лиони пробраться пытался…
− И?
− Да так, ничего. Просто, недавно она рьяно рассуждала о том, какие стрелки сволочи, − я вдруг вспоминаю кое-что. − Так это ему она зарядила «иглой» в… неважно, − смеясь отвечаю я, заметив заинтересованный взгляд собеседника.
Поднимаю взгляд к небу, там, сверкнув, погасла последняя звезда, не в силах больше бороться с дневным светилом. А желто-оранжевая полоса на востоке становится все ярче…
− Что ты там высматриваешь? − спрашивает меня Эло.
− Рассвет. Многие восхищаются его красотой. Хочу понять…
− Ты никогда не встречала рассвет? − он удивлен. Я молча качаю головой.
− Любишь поспать подольше?
− Нет. Это просто… слишком ярко. − Это слишком больно, но я не скажу - не люблю жаловаться.
− Разве? Утром ведь солнце светит мягко, − я чувствую на себе его пристальный взгляд.
− Для меня нет. Днем, глаза привыкают к свету, и я могу даже на него смотреть… иногда. А утром это сложно, после ночной тьмы…
Эло молча кивает и тоже поворачивается к светлеющей линии горизонта. Осталось совсем немного…
Я прилагаю немыслимые усилия, чтобы держать веки открытыми, когда появился край ослепляющего огненного диска. Только не закрывать глаза. Не закрывать… Как больно…

Добавлено (13.09.2007, 17:54)
---------------------------------------------
Я не вижу, как Эло отходит куда-то в глубь зала – слезы застилают глаза, не позволяя видеть ничего, кроме восходящего, яркого солнца. Сколько я еще продержусь?
− Ты решила ослепнуть? − спрашивает маг. Когда он успел вернуться? Я не слышала его шагов…
Теплая ладонь вдруг прикрывает мне веки. Не могу сдержать облегченного вздоха, но все же пытаюсь протестовать.
− Тихо, − шепчет он, − сейчас…
Он что-то говорит, и я не разбираю этих слов. Чувствую, как сгущается воздух вокруг. А затем… звук падающих капель воды. Дождь. А облаков на небе не было.
− Ты вызвал дождь… Зачем? − удивленно спрашиваю я, продолжая вслушиваться.
Его ладонь, ограждающая меня от света, скользит по щеке, стирая слезы:
− Смотри.
Я послушно открываю глаза, моргаю, прислушиваясь к ощущениям. Удивительно.
Эло приобнимает меня за плечи, позволяя прижаться спиной к его груди. Это так… правильно.
А я смотрю на солнце. Сквозь плотную пелену дождя. Льющаяся вода странным образом смягчила краски, оставив яркость, но убрав резкость.
− Это… − я умолкаю, так и не начав фразу, не сумев подобрать правильные слова.
− Прекрасно, − помогает мне эльф. Да, действительно прекрасно, но я никогда не смогу достойно описать это. Я просто гляжу, на восходящую, пылающую звезду. В первый раз. Первый раз до конца.

Добавлено (13.09.2007, 17:55)
---------------------------------------------
Ппц) Надо же такую длинную весч написать)
-----------------------------------
Долгие минуты спустя, осторожно, стараясь не разорвать объятие, поворачиваюсь к Эло:
− Знаешь, ты подарил мне рассвет, − шепчу я, глядя в его глаза. − Спасибо. Не знаю, что сказать.
− И не надо, − тихо отвечает он, медленно склоняя ко мне голову. Я замираю, а затем тянусь к нему навстречу, позволяя его губам коснуться моих…
Я не хочу, что бы это кончалось, но все же отстраняюсь. Именно потому, что не хочу…
«Ты что творишь?! Поцелуй его снова!» − только дискуссии с самой собой мне еще не хватало.
«Замолкни».
− Я пойду, наверное, − продвигаясь к залу, лепечу я, стараясь не смотреть на Эло. − Уже ведь утро. Поспать надо… то есть, привести себя в порядок.
«Мысли лучше в порядок приведи» − продолжает ехидничать внутренний голос.
«Отстань».
− Ли… − окликнул меня Эло, уже у лестницы.
Я, не оборачиваясь, лечу вверх, перепрыгивая через ступеньки.
− Да. Спокойной ночи, Эло… или утра. Мне понравилось… солнце, в смысле… − что-то я не то говорю. Лучше промолчать было.
«Правильно, а то несешь чушь всякую»
«Да исчезнешь ты или нет?!»
«Я – нет, а ты спасаешься позорным бегством».
Мысленно рычу, продолжая стремительный подъем. Ладно, я действительно сбежала, но не буду же я возвращаться. Так, хватит об этом думать, а то совсем запутаюсь. Потом, все потом…
Всю следующую неделю я тем и занималась, что пыталась где-нибудь спрятаться. Не то чтобы у меня получалось,.. особенно по утрам, на занятиях. Но уже к обеду я сбегала под защиту надежных стен кузницы. Не могу сказать, что я плохо проводила там время – мне было очень даже интересно наблюдать за работой кузнеца.
Лапка постоянно крутилась рядом, упорно пытаясь помочь в чем-то деду. Глам, каждый раз отказывался, пытаясь отправить внучку куда-нибудь. Не важно куда, лишь бы под ногами не мешалась. Впрочем, насколько я могла судить за столь короткое знакомство, у гнома не было ни малейшего шанса на победу в поединке с этой врединой. После короткой перепалки, угроз со стороны кузнеца и заверений «подмастерья», первый сдавался и нехотя поручал второму какое-то дело по кузнице. Думаю, главным фактором служили огромные, золотисто-карие глаза, медленно наполняющиеся обидой на беспричинное недоверие ее трудовым способностям. Суровое лицо мастера каждый раз смягчалось, и крепкая рука тянулась утешительно потрепать рыжий хвостик.
Эта картина повторялась каждый день, и каждый день она вызывала у меня улыбку. Это было так умильно…
Но раствор для кожи Глам все-таки прятал. От греха подальше.

Добавлено (13.09.2007, 17:57)
---------------------------------------------
К моему присутствию быстро привыкли, почти приняв в тесный семейный круг. Привилегия это или нет, но гном теперь и на меня порыкивал. Иногда. Раз пять за день. А что? Я тоже пыталась помогать… И да, у меня, конечно, получалось еще хуже, чем у Лапочки. Один раз, мне даже почти удалось поджечь кузницу. Выждав, пока стихнет медвежий рык гнома, Лапка пожала мне руку, признав «ну совсем своей», по ее словам.

А вечерами мы сидели в маленьком, выложенном из бревен, доме дварфов. Он находился сразу за кузницей и был на порядок меньше, поэтому, со двора его не было заметно. Там было всего три комнатушки, не считая кухни. Простая, незамысловатая обстановка, но там было так тепло… Нет, я не о температуре, а о том, что витало в этом доме. Я совсем не поэт, и мне бывает довольно трудно описать что-то.
Уют. Как объяснить, что это такое? К чему его причислить? Он почти осязаем, ощутим… Так бывает в некоторых местах. Так было в этом доме. Оттуда просто не хотелось уходить, хотелось лишь опуститься в одно из больших мягких кресел и ничего больше не делать.
Собственно, этим мы и занимались. Пили чай в огромных глиняных кружках («чай» Глама подозрительно пенился), сидя за большим дубовым столом в тех самых креслах. Гном развлекал нас бесконечными байками о былых временах. Сомневаюсь, что даже треть из сказанного была правдой. Но это не так уж и важно. Гламмастирин умел рассказывать, умело увлекая слушателя в невероятные истории. А вот историю о том, как он получил свой шрам, выведать так и не удалось…

В тот вечер, я допоздна задержалась в кузнице. Глам завершал очередное свое творение – меч из дамасской стали, и мне ужасно хотелось увидеть результат. Он трудился над ним несколько дней, не покладая рук, оставался лишь последний круг заточки и полировка; а мы с Лапкой сидели в уголке на скамье, и всем своим видом пытались показать, что нам вовсе не интересно. Лапка комментировала действия деда, проявив неплохие знания кузнечного дела, но говорила очень тихо, опасаясь отвлечь кузнеца от тонкой работы.
Луна уже светила высоко в небе, когда гном, наконец, повернулся к нам с мечем в руках. Я внимательно смотрела на мастера, вглядываясь в его утомленное лицо. Глам облегченно улыбался, и было видно, что он очень доволен проделанной работой. Но от меня не укрылась тень печали, мелькнувшая в его глазах.
А потом он подошел к нам, являя нашим восхищенным взорам свое творение.
Поразительно. Не имею представления, как это можно создать руками… Этот клинок словно соткан из застывших языков темного пламени. Завораживающе прекрасного и опасного одновременно…
Так хотелось прикоснуться к лезвию, кончиками пальцев проследить узор искусной резьбы. И мне это было позволено – гном молча протянул мне меч, рукоятью вперед.
Я знаю, что такое оружие мне не совсем подходит. Но все же, ощущение длинного, смертоносного клинка в руке мало с чем сравнимо. Он словно добавляет сил…
Глянув на Лапку, изображающую терпение, я передала ей меч.
− Отличная балансировка, деда, − сказала она, сделав несколько пробных махов. Судя по ее ловким движениям, могу сказать, что дед учит ее не только кузнечному ремеслу.
− Что, правда? − показательно удивился гном. − Вот уж не ожидал… Но, спасибо, внуча.
Он нежно улыбнулся Лапке, а затем принялся выгонять нас из кузницы. Да, было действительно поздно, но спать не хотелось – привычка ночного бодрствования все еще напоминала о себе.


Мой дракофка! ^^
 
WarMan007Дата: Пт, 2007-Сен-14, 13:12 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Мужик по селениям бродит,
Коней на ходу тормозит,
В горящие избы заходит -
Наверное, он трансвестит.
 
BafferellaДата: Пт, 2007-Сен-14, 17:34 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы вышли во двор, и Лапка, попрощавшись, двинулась к дому, не дожидаясь, пока Глам закроет двери. По пути она сражалась с невидимыми врагами. Она не перестает меня удивлять. Иногда эта дварфиня воплощение зрелости, а иногда и непосредственного ребячества. Махнув нам напоследок ручкой, она скрылась за углом.
А я уходить не спешила. Мне хотелось кое-что спросить у кузнеца.
− Мастер Глам.
− Да? − повернулся он ко мне.
Я молчу некоторое время, а затем, все-таки решаюсь:
− О чем вы сожалели, глядя на этот меч?
Он как-то по-новому глянул на меня:
− Не слишком ли ты проницательна для своих молодых лет?
− А вы разве знаете мой возраст? − с улыбкой спрашиваю я.
Он хмыкает:
− Ну, эльфы молоды и в двадцать и в сто двадцать… − говорит он, задумчиво поглаживая бороду. − А сожаление… Оно приходит всегда. Это как расставание с тем, чему ты слишком многое отдал…
− А еще?.. − я вижу, что он что-то недоговаривает.
− А еще тебе пора спать, − добродушно ворчит гном, подталкивая меня в сторону башни.
Да, пора. Вопросов гному больше не задаю, а лишь желаю спокойной ночи. В конце концов, каждый имеет право на секреты.
Подхожу к башне и вспоминаю, что дверь на этот раз открыть нечем. Не раздумывая особо долго, спокойно стучусь. Как ни как, а я тут проживаю. А открыть должны – дежурят ведь каждую ночь.
Вскоре, слышится скрип замка, и я не могу скрыть свое удивление – дверь открыл Эло. Он отходит в сторону, пропуская меня внутрь.
− Что ты здесь делаешь ночью? − я одергиваю себя, но несколько запоздало – вопрос уже задан.
− А не кажется ли тебе, что эти слова должен был произнести я?
Я сморю на него, вглядываясь в лицо, отмечая перемены в нем. Темные круги под глазами не остались незамеченными. Он выглядит усталым. Очень. А я соскучилась…
− Я задержалась в кузнице, − отвечаю я, и тут же перевожу тему. − А ты, сколько ночей уже дежуришь?
Он мрачно усмехается:
− Эта - четырнадцатая.
− Как, тебе еще неделю дали? За что?
Эло молчит, и, после минуты ожидания, я понимаю, что ответа не дождусь. Узнать причину наказания очень хочется, но настаивать не буду – эльф явно не в настроении.
Вздохнув, я иду к лестнице, но оборачиваюсь, остановившись на полпути.
− Знаешь, ты выглядишь ужасно, − говорю я магу, пытаясь скопировать его недавнюю усмешку. Думаю, вышло довольно неплохо.
− О, благодарю, Лириэль. Ты очень мила, − он изображает легкий поклон. Язва. Впрочем, я не лучше.
− Да, − продолжаю я, медленно подходя к нему. − Просто ужасно. Лицо осунулось, под глазами синяки, как будто дрался с кем-то врукопашную.
− За этот… комплимент мне тоже нужно сказать «спасибо»? − скептически спрашивает он.
− За правду не благодарят. Эло, ты устал. Давай я подменю тебя?
− Нет.
− Ну вот. И характер у тебя тоже ужасный.

Добавлено (14.09.2007, 18:34)
---------------------------------------------
Он склоняет голову набок, приподняв бровь. Затем, молча отходит вглубь зала к одному из столов с наваленной на него горой свитков.
− Зачем отказываться от помощи, когда она нужна? − продолжаю я. − Может потому, что ее предложила я?
Ответа, естественно, не последовало. Ладно. Меня это не особо смущает – все равно не отстану.
Иду за ним, обдумывая речь. Идей, впрочем, немного. Ну не планировала я сегодня выяснения отношений.
− Ты злишься на меня, − тихо говорю я, рассматривая его спину. Ох, как же нелегко дается искренность. − И ты прав – я поступила глупо тогда, убежав. Извини. Просто… пойми, что это все ново для меня. Я редко с кем общаюсь, не потому что не хочу, а потому что… они не хотят. Я всегда была одна, и сейчас для меня дико даже соседство с эльфами. Я до сих пор ищу неприязнь, скрытую за улыбками, ищу подвох в добрых словах… А еще – ты… Ты тоже непривычен для меня. Понимаешь?.. Мне трудно это говорить. − Я замолкаю. Речь, как и ожидалось, не вышла. Интересно, он вообще меня слышит? − Особенно говорить это спине. Эло, твоя спина мне не отвечает.
Похоже, мне удалось его расшевелить. Я знаю, что он сейчас улыбается.
− Ну не молчи. Я даже могу пообещать, что больше так не буду.
Ура, он наконец повернулся ко мне [п\а: в глазах – обида, в руках – утюг, молчу-молчу, сорррри].
− Ли, я не злюсь. Не на тебя. Ты тут не причем, − говорит он, и тут же, прищурившись, добавляет, не дав мне задать вопрос. − Так сбегать ты больше не будешь?
− Это смотря при каких обстоятельствах, − уклончиво отвечаю я, хитро улыбнувшись.
«Ты смотришь на его губы?»
«Э-ээ, нет»
«М-мм… Точно?»
«Да! Тебе показалось».
− А все-таки, давай я вместо тебя подежурю? − звучит бодро, но зевок не удержала.
− Не стоит. Это последняя ночь. Успею отоспаться. А вот тебе отдых сейчас нужнее. − Я непонимающе смотрю на него. Мне-то, зачем отдыхать? − Завтра рано вставать.
− Почему это? Выходной ведь.
− Завтра будет так называемая охота. Пропускать ее не советуется.
− А что за охота? − заинтересованно спрашиваю я.
− Мастера все объяснят, − он делает шаг ко мне, затем, поднимает руку, мягко проведя костяшками пальцев по моей щеке. − Ли, иди. Пока я не передумал.
Как мне нравится эта его улыбка… Я склоняю голову и, перед тем как уйти, бросаю на него взгляд. Я не знаю, что Эло в нем увидел, но читалось там многое…
Разбудили меня действительно рано. Солнце даже не планировало вставать, когда Лиони начала меня усердно тормошить. Просыпаться ужасно не хотелось – я как раз досматривала чудный сон не без участи одного моего знакомого мага. Однако, у этой эльфийки несомненный талант. Не сомневаюсь, что ей удалось бы и гарнизон пьяных орков разбудить. Причем, сразу всех одновременно.

Добавлено (14.09.2007, 18:34)
---------------------------------------------
− Ли, ну вставай же. Опоздаем ведь.
− Лиони, − сонно бурчу я, − куда мы можем опоздать в выходной день, да еще в такую рань?
− Как куда? − удивилась та. − Охота ведь.
Ах да. Радость какая. Теперь вспомнила. Сев в постели, осматриваю комнату не совсем прояснившимся взглядом. Райнин уже полностью одетая, стояла в дверях, рассматривая свой посох, Пташка натягивала на ноги высокие сапоги (отличная кожа, надо заметить), ну, а Лиони, тоже уже собранная, занималась мной.
− Встаю, встаю, − вздыхаю я, склоняясь к тумбе. − Кстати, что делать-то там будем?
− О, это мало чем отличается от обычной охоты. Цель – добыть как можно больше дичи. Но в основном, это применение на практике изученных заклинаний.
− Заклинаний. Звучит… заманчиво, − кисло говорю я, шаря рукой по полкам. Где же эта марлукова роба?
− Конечно! − воодушевленно вещала юная повелительница водной стихии. − Такое чувство появляется, когда одолеваешь медведя…
− Да, наверное, − задумчиво проговариваю я. Моя рука, только нащупав тонкую, расшитую рунами ткань, замирает, а затем тянется дальше. К относительно надежному кожаному одеянию. В самом деле. Я не настолько еще спятила, чтоб на медведя в тряпочках идти.

На поляне у дерева собралась толпа магов и воинов вперемешку. Где-то в середине мелькнуло лицо Бедняги, и мы начали протискиваться к нему. Да уж. Такая компания эльфов – и все на один лес. Бедные животные.
Я почти добралась до мастера, когда меня остановил ощутимый толчок в бок. Резко поворачиваю голову – Крысеныш, стрелок наш недорезанный. Отсутствие двух передних зубов немного портило его улыбочку. Смерив его презрительным взглядом, молча отворачиваюсь, и иду дальше, чувствуя затылком его враждебный взгляд. Да, он ничего не забыл. Впрочем, и я тоже.
Наконец, удалось добраться до своей группы. Ждали, очевидно, только меня с соседками, так как, завидев нас, Бедняга сразу повел нас к воротам.
Поход занял около часа. Во время этой прогулки нас распределили по парам; Лини была в команде с Райнин, а мне досталась Пташка. Надеюсь, у нее дела с магией получше, чем у меня.
Дойдя да кромки леса, все облегченно вздохнули. Кто-то глядел в чащобу с предвкушением, кто-то с опасением, но в основном, преобладал азарт. Не могу сказать, что я так уж рвалась в лес, но, какой-то интерес, все-таки был.
Дав последнее напутствие – не убивать диких единорогов (один из юношей огорченно вздохнул), Бедняга пожелал нам удачи и спокойно сел на пенек:
− Парами! Вперед!
Переглянувшись, ученики побрели в указанном направлении.


Мой дракофка! ^^
 
TonojibДата: Пн, 2007-Сен-17, 13:35 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Клан ARION
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
8)

дальше давай 8))

благодарная публика внемлет


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет
 
HeoHKaДата: Вт, 2007-Сен-18, 02:04 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Клан Renatus + Atlant
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоть где-то можно пофлудить!!! ) ура !) только пока не знаю чего тут сказать и чем пофлудить)

 
TonojibДата: Вт, 2007-Сен-18, 15:08 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Клан ARION
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
так, а где продолжение?! 8)))

хоть ссылку дай 8) нельзя так...

Добавлено (18.09.2007, 16:08)
---------------------------------------------
нашла
воть
http://forum.shock-world.com/index.php?showtopic=473814

буду плакать рассказ не закончен 8(((

нельзя так обламывать людей 8)


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет


Сообщение отредактировал Tonojib - Вт, 2007-Сен-18, 15:09
 
BafferellaДата: Чт, 2007-Ноя-08, 08:09 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сама в шоке... Весь форум ждет продолжения и ругает Лонли... А я ей плюсег ставила... Эх...
Самой интересно, что там)

Добавлено (05.10.2007, 20:59)
---------------------------------------------
http://onliner.ws/2007/06/22/najjdi_vremja.html
Воть...

Добавлено (08.11.2007, 09:09)
---------------------------------------------
Хорошая новость) На щок ворлд вернулась авторша всего этого безобразия, так что скоро там можно будет увидеть продолжение smile


Мой дракофка! ^^
 
Форум » Гостевая » Флуд » Просто флуд)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сб
2024-Апр-27
03:34


Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz